Возраст — это не причина забрасывать спорт и свое тело. Необходимо лишь подходить к физической активности более грамотно и ответственно. И даже в 40 лет можно заниматься тренировками, исходя из ниже перечисленных правил:

  • Выбирайте правильную нагрузку. Для женщин в 40 лет лучше всего выбирать пилатес, калланетику, стретчинг или йогу. Они не дают слишком большой нагрузки на сердце, упражнения направлены на оздоровление и поддержание тела в тонусе.

Читайте также: 5 эффективных упражнений против "галифе"

  • Ощущайте баланс. После того как вы приведете сон и питание в норму, сбалансируйте интенсивные щадящие периоды в своей программе тренировок. Это значить, составьте график, в какой день вы будете делать силовые упражнения, а в какой – немного расслабитесь.

  • Тщательно следите за техникой выполнения. Чтобы не навредить суставам и позвоночнику следите за техникой выполнения упражнений. Занимайтесь перед зеркалом, чтобы видеть и исправлять свои ошибки. Если у вас есть проблемы со здоровьем, прежде чем приступить к тренировкам, проконсультируйтесь с врачом.

Ранее мы писали, как часто нужно заниматься спортом. Все подробности читайте тут.