Читай также: Признаки нехватки витаминов

Если хочется иметь длинные, густые волосы, но никакие средства не помогают осуществить эту мечту, то стоит пересмотреть питание. Ivona расскажет, какие продукты мешают росту волос.

  • Жирная рыба

Лосось и тунец не стоит убирать из своего питания, а вот от скумбрии лучше отказаться. В ней содержится ртуть, а этот элемент мешает  организму усваивать цинк и белок, которые способствуют формированию кератина. Рыбные блюда рекомендует употреблять максимум четыре раза в неделю.

  • Сахар

Давно известно, что сладкое вредит коже. Но и для волос он не полезен. Из-за повышенного уровня инсулина вырабатывается гормон андроген, из-за чего уменьшается количество волосяных фолликул, что негативно влияет на рост волос.

Питание для волос: вредные продукты
Питание для волос: вредные продукты
depositphotos.com

  • Соки

Читай также: Признаки нехватки жиров в организме

Если вы любительница детоксов, то придется от них отказаться. Организм получает много сахара, но начинает испытывать дефицит белка, что негативно влияет на рост волос.  

  • Продукты с низким содержанием белка

Белок – строительный материал для волос. Если организму будет испытывать дефицит белка, то волосы станут ломкими и слабыми. Белок животного происхождения, содержащий полноценный набор аминокислот,  нужно есть каждый день. Также стоит пересмотреть свое питание, и добавить продукты, в которых много протеина.

Питание для волос: вредные продукты
Питание для волос: вредные продукты
depositphotos.com

  • Витамин А

Читай также: Здоровые перекусы, которые можно взять с собой

Негативно сказывается переизбыток витамина А, который может случится из-за употребления биологических добавок. Из-за сжатия сальных желез не вырабатывается жир в нужно объеме, что провоцирует голодание волосяного стержня. Также из-за этого могут выпадать волосы. 

Ранее мы писали, какие продукты разжижают кровь.