Читай также: Какие повседневные привычки вредят позвоночнику

Желая похудеть многие стараются исключить из своего рациона жиры. Это ошибка, которая точно не поможет побыстрее избавиться от лишнего веса. Ivona расскажет, какие помогут быть последствия, если  увлечься обезжиренными продуктами.

  • Снижение когнитивных функций

Для полноценной работы головного мозга необходимы жирные кислоты. Если организм не будет получать нужного количество жиров, то ухудшится работоспособность, снизится концентрация и внимание.

Чем вредны обезжиренные продукты
Чем вредны обезжиренные продукты
pinterst

  • Нарушение гормонального баланса

Низкожировая диета может быть причиной сбитого менструального цикла, могут возникнуть проблемы с зачатием, а также  нарушается выработка половых гормонов.  

  • Ожирение и лишний вес

Читай также: Какие гормоны приводят к преждевременному старению

Да, в это сложно поверить, но чтобы похудеть необходимо употреблять достаточное количество жиров, которые способствуют нормализации уровня грелина и лептина.

Чем вредны обезжиренные продукты
Чем вредны обезжиренные продукты
twitter.com

  • Сердечно-сосудистые заболевания

Ненасыщенные жирные кислоты положительно влияют на сердечно-сосудистую систему, а также снижают артериальное давление и уровень холестерина в крови. Если организму не будет хватать жиров, то вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета велика.

Ранее мы писали, чем опасен дефицит йода.