Читай также: Чем опасен сквозняк: Какие заболевания могут быть

Давно известно, что кроме хорошей уходовой косметики нужно правильно питаться. Ведь если организму не хватает каких-то витаминов, то никакие дорогие средства не помогут.  Ivona расскажет, какие продукты необходимо включить в свой рацион, чтобы выглядеть великолепно.

  • Куриное яйцо

Главные элементы: биотин и протеин.

В каких продуктах еще есть биотин: бананы, бобы, чечевица, цветная капуста, арахис и лосось.

В составе одного белка содержится половина биотина, который нужно съедать в течение дня. Этот витамин играет важную роль в усвоение белков, жиров углеводов. Если организму не хватает биотина, то может начать выпадать волос и внешний вид кожи будет желать лучшего.

ТОП-4 продукта для блестящих волос и крепких ногтей
ТОП-4 продукта для блестящих волос и крепких ногтей
Pinterest

  • Батат

Главный элемент: каротин.

В каких продуктах еще есть каротин: морковь, персики, шпинат, красный болгарский перец.

Этот витамин нужен, чтобы иммунная и репродуктивная системы хорошо функционировали. Также каротин помогает кожи головы сохранять здоровый блеск. Если в организме дефицит витамина А, то не избежать сухости кожи.

  • Лосось

Главный элемент: жирные кислоты омега-3.

В каких продуктах еще есть омега-3: куриное яйцо, семена подсолнечника, рыбий жир, макрель, сардины, тунец, шпинат, грецкие орехи.

Читай также: Чувствительная кожа головы: Что следует знать

Дефицит омега 3 приводит к разрушению внешнего слоя кожи и сухости, что способствует появлению перхоти и проблемам с ногтями. Достаточное количество жирных кислот снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и помогает избежать проблем с глазами.

ТОП-4 продукта для блестящих волос и крепких ногтей
ТОП-4 продукта для блестящих волос и крепких ногтей
Pinterest

  • Кешью

Главный элемент: цинк.

В каких продуктах еще есть цинк: устрицы, кедровые орехи, сыры средней твердости, семена подсолнечника, пшеничные отруби.

Читай также: Какие запахи помогают похудеть

Вместе с железом и кальцием, цинк – один из самых необходимых минералов для нормального функционирование организма. Если в организме недостаток этого элемента, то ногти и волосы не будут расти, цинк способствует развитию новых тканей.

Ранее мы писали, как отличить аллергию от пищевой непереносимости.