Читай также: Облепиховый чай: Как дешево укрепить иммунитет зимой?

Салаты из крабовых палочек не теряют своей популярности уже несколько десятилетий. Но мало кто задумывается, из чего же их делают и полезны ли они.

Крабовые палочки делаются из сурими – свежей рыбы. Из нее забираются кости, вымываются жиры, а затем все перерабатывается в пасту. Как только паста сурими изготовлена ​​и помещена в формы, на наружную поверхность наносится тонкий слой оранжевого пищевого красителя, чтобы имитировать естественный оттенок краба. Кстати, тот же сорт рыбы чаще всего используется в замороженных рыбных палочках и бутербродах из морепродуктов быстрого приготовления.

Читай также: Семена льна: польза и как употреблять

Самое главное отличие от настоящего краба, это то, что крабовые палочки не обладают полезными свойствами. Настоящее крабовое мясо имеет почти в три раза больше белка. Например, в одном крабе содержится 16 грамм белка, против 6 грамм, которые есть в палочках. Кроме того, в составе крабовых палочек есть натрий и сахар. Людям с повышенной чувствительностью к глютену следует избегать искусственных рыбных продуктов, так как они часто обрабатываются крахмалом и другими загустителями на основе глютена.

Ранее, мы рассказывали. как избавиться от перегара.