Эшли Манн из города Гринк (Шотландия) долго не заботили проблемы с лишним весом. Девушка не следила за питанием и избегала физических нагрузок до тех пор, пока не попала на операционный стол.

В 23 года Эшли весила более 100 килограммов. Вес начал стремительно увеличиваться в период беременности, так как девушка совершенно не ограничивала себя в еде и позволяла себе все, не задумываясь о вреде, который она наносила своему организму.

Читай также: Как похудеть зимой: ТОП-6 жиросжигающих продуктов

После родов проблемы Эшли усугубились: вес не ушел, и молодая мама начала передвигаться на костылях из-за постоянной боли в области таза, который не выдерживал нагрузки. Однако по-настоящему Эшли испугалась за свое здоровье только тогда, когда попала на операционный стол: Манн стала мамой в январе 2014 года, и уже в ноябре была экстренно госпитализирована с сильными болями в области живота.

После осмотра и УЗИ врачи диагностировали кисту яичника, которая к тому времени достигла размера дыни. Эшли удалили оба яичника и фаллопиеву трубу, и только после выписки молодая мама осознала необходимость перемен в ее жизни.

Первым шагом к здоровому образу жизни была подписка на вегетарианский блог в Instagram, где девушка черпала идеи для приготовления здоровой пищи. Со временем она отметила, что вес начал постепенно уходить, и почувствовала необходимость в физической нагрузке. Для того, чтобы простимулировать себя, она завела свой аккаунт, на котором делилась снимками своей изменяющейся фигуры, а также рассказывала о своем ежедневном рационе.

Читай также: ТОП-10 фактов, которые мотивируют тебя пить воду с лимоном

С ноября 2014 года Эшли удалось похудеть на 35 килограммов. Сейчас девушка занимается йогой, посещает спортзал и подолгу гуляет на свежем воздухе со своей двухлетней дочерью.

“Я поняла, что мы не сможем научить ребенка правильно питаться, если не будем показывать пример. Я не хочу, чтобы моя дочь наблюдала за тем, как ее мама с каждым годом полнеет, поглощая всякий мусор“, – поделилась она.

Сейчас от прежнего образа жизни Эшли и ее супруга Дэвида остались только воспоминания, которыми она откровенно делится с подписчиками: “Раньше мы регулярно заказывали еду с доставкой на дом, покупали чипсы, луковые кольца и прочие продукты, которые засоряют организм. В нашей жизни не было места овощам, и это ужасно“.