Инструкция

Уровень сложности: Непросто

Что вам понадобится:

сила воли

желание

время

1 шаг

Первым делом ограничьте потребление сахара в натуральном виде. Он очень вреден! Если вы привыкли пить сладкий чай, лучше вместо сахара добавляйте в него немного варенья или сиропа. А сахарницу спрячьте куда-нибудь подальше.

2 шаг

Покупайте сразу меньше конфет и шоколадок. Раза в два! Прежде чем пойти их купить, дома прикиньте, сколько вам понадобится, иначе в магазине вы легко соблазнитесь на красочные фантики и новые вкусы. Не покупайте много сладостей на длительный срок, рискуете съесть их гораздо быстрее.

3 шаг

Придя домой, не тянитесь сразу за шоколадкой. Сначала поешьте обычную еду, тогда чувство голода пройдет и есть сладости вам уже расхочется.

4 шаг

Если вам ужасно хочется слопать конфетку, съешьте лучше банан или какой-нибудь другой фрукт. Он сладкий, а пользы гораздо больше!

5 шаг

Если вы решили съесть за день один сникерс, то сделайте это в один прием во второй половине дня, но не на ночь! Дело в том, что к шоколаду нас тянет больше всего, когда мы уже ощущаем его вкус. Поэтому, если вы захотите “откусить самый маааленький кусочек”, то уже не сможете остановиться. Следовательно, есть сладкое надо в один прием.

6 шаг

Старайтесь поменьше запивать сладости, тогда вы съедите их меньше (это касается в основном шоколадок и конфет, давится тортом всухомятку естественно не стоит).

7 шаг

И самое главное: назначьте себе определенное время для сладкого. Чтобы дотерпеть до нужного часа, отвлекитесь на другие дела, скажите себе: “Я сейчас помою посуду, доделаю это задание, а потом в качестве награды съем вон тот шоколадный батончик”.

Источник: akak.ru