Гидратация организма

После ночного отдыха тело обезвоживается и не может нормально функционировать. Нет лучшего способа избежать скопления токсинов и увлажнить организм, чем начать утро со стакана теплой воды с лимоном.

Свежее дыхание

Читай также: Диетологи разработали меню здорового перекуса для всей семьи

Вода с лимоном с утра помогает не только освежить дыхание, но также обладает способностью облегчать зубную боль и защищать десны от воспаления. 

Сокращение потребления кофеина и экономия

Если ты по утрам вместо кофе будешь пить воду с лимоном, ты начнешь жить новой жизнью. Кофе - мочегонное средство и чем больше этого напитка ты потребляешь, тем больше влаги теряет твой организм. А это, в свою очередь, может привести к обезвоживанию.

Если ты перейдешь на воду с лимоном по утрам, ты взбодришься не хуже, чем с помощью кофе, и при этом сэкономишь деньги, которые ты тратишь ежедневно на покупку ароматного напитка. 

Улучшение настроения

Читай также: Маска от черных точек

Запах лимонов бодрит, улучшает настроение, а также помогает уменьшить беспокойство и депрессию, сохранять спокойствие. 

Очищение организма

Вода с лимоном способствует мягкому очищению организма без обезвоживания. Лимон помогает выводить из организма токсины, которые в нем скапливаются, сохраняя при этом мочевой тракт здоровым.

Повышение иммунитета

Витамин С помогает иммунной системе сражаться с простудой и гриппом, способствует заживлению ран и борется с воспалениями.

Следует также отметить, что лимоны, как и бананы, содержат высокий уровень калия, который стимулирует мозговую функцию и помогает контролировать кровяное давление.

Здоровая кожа

Читай также: Лучшие чаи для похудения: ТОП-5

Витамин С творит чудеса с твоей внешностью, помогая уменьшить морщины и пятна, а также способствуя здоровому сиянию кожи.

Стройная фигура

Чем больше сахара ты ешь, тем больше тебе хочется, а потом ты удивляешься, что любимые джинсы стали на тебя малы. Когда уровень сахара в крови повышается, происходит прилив гормона инсулина, а его внезапный всплеск заставляет нас чувствовать себя уставшими и голодными, а также замедляет обмен веществ.

Лимоны же, благодаря низкому гликемическому индексу, поддерживают стабильный уровень сахара у нас в крови, а значит, если ты выпьешь стакан воды с лимоном, ты дольше будешь чувствовать себя сытой и меньше будешь есть.

Баланс уровня PH

Чтобы организм был здоровым, его уровень РН должен быть сбалансированным. Избыток кислотности, вызванный потреблением таких продуктов, как сахар, мясо и молочные продукты, является основной причиной заболеваний и гормонального дисбаланса.

Читай также: Размер порций: ТОП простых правил для тех, кто худеет

Лимоны же являются одним из самых ощелачивающих продуктов и, выпивая ежедневно воду с лимоном, ты поспособствуешь снижению кислотности и улучшению общего состояния здоровья.

Улучшение пищеварения

Теплая вода с лимоном с утра также помогает правильному пищеварению, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, предотвращая запоры, и способствует выработке желчи.

Смотри видео, в котором рассказывается, чем полезна вода с лимоном:

%video605193%