Не допускай обезвоживания организма

Конечно же не секрет, что изо дня в день, чтобы хорошо выглядеть и прекрасно себя чувствовать, необходимо пить большое количество жидкости. Однако также следует знать, что летом потребление воды нужно увеличить.

Читай также: Сколько времени бегать, чтобы похудеть

Чтобы не допустить обезвоживания в жаркие дни, эксперты рекомендуют выпивать 6 стаканов чистой воды (можно также добавлять в воду ягоды или лимон), 2 стакана натуральных соков и есть больше таких водосодержащих продуктов, как огурцы, перец, шпинат, арбуз, клубника, дыня и вишни.

Ешь салат на завтрак

Начиная свой день со здорового салата просто оставаться стройной все лето. Однако не перегружай свой салат лишними ингредиентами, считай калории и добавляй меньше соли.

Готовь пищу на гриле

Читай также: ТОП-5 суперпродуктов лета

Еще один способ оставаться стройной, отдавая предпочтение здоровой пище - готовить ее на гриле. Если ты будешь делать это правильно, получишь вкусные низкокалорийные блюда с высоким содержанием питательных веществ. При этом не забывай об использовании слишком большого содержания соли, делая выбор в пользу свежих трав, лимонного или лаймового сока.

Потребляй больше сырых овощей и фруктов

Лето - прекрасное время, чтобы насладиться фруктами и овощами. Лучший и самый здоровый способ - потреблять их в сыром виде. 

Экспериментируй с закусками

Читай также: Гороскоп здоровья на июль 2015

Летом существует огромный выбор здоровых закусок. Если ты собираешься на пляж, возьми легкий перекус с собой, это поможет тебе избежать потребления жирной пищи и переедания. Фрукты, овощи, орехи, семечки и цельнозерновой хлеб - отличный вариант. 

Наслаждайся фруктовыми десертами

Как правило, в течение всего летнего сезона люди едят мороженое. Однако мало кто задумывается, что десерт из магазина готовится с добавлением сахара, наполнителей, сиропов, химических добавок и консервантов. Гораздо полезнее для здоровья и для фигуры делать выбор в пользу фруктовых десертов, которые легко приготовить из свежих продуктов в домашних условиях. 

Избегай потребления алкоголя

Читай также: Магнитные бури в июле 2015: Расписание

Пляжные вечеринки не обходятся без алкогольных коктейлей и трудно устоять перед соблазном пригубить популярный напиток. Никто не запретит тебе выпить бокал-другой, однако не превращай это в привычку и не потребляй алкоголь в жару, особенно во время пребывания на пляже.