Овсянка

Доказано, что овсянка улучшает здоровье сердца, снижая уровень вредного холестерина наряду с высоким кровяным давлением. Кроме того, этот продукт содержит антиоксиданты, которые помогают избавиться организму от свободных радикалов. Не говоря уже о том, что это супер питательный продукт.

Семена чиа

Читай также: Что могут рассказать пищевые пристрастия

Семена чиа - один из лучших натуральных ингредиентов, которые способствуют укреплению здоровья. Семена чиа содержат хорошие углеводы, белок, клетчатку и омега-3 жирные кислоты. Семена чиа способствуют насыщению, а добавлять их можно в любые блюда: овсянку, овощные блюда, йогурт, а также использовать их в качестве замены яиц.

Кокосовое масло

Кокосовое масло можно использовать не только, как увлажняющее средство для кожи и волос, но и прекрасный продукт для использования в приготовлении блюд. Его можно применять, к примеру, для жарки яичницы или шпината. 

Наше тело нуждается в здоровых жирах и кокосовое масло является их источником. Как было доказано, кокосовое масло помогает сжигать больше жира, бороться с инфекциями и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. 

Авокадо

Читай также: С пользой для здоровья: Салат из печеной свеклы

Авокадо отличается низким содержанием углеводов и высоким содержанием калия, которого в авокадо больше, чем в бананах. Этот плод также содержит полезные жирные кислоты, которые полезны для здоровья сердца.

Шпинат

Шпинат богат витаминами A, B и C, а также клетчаткой, железом и многими другими полезными веществами. А кроме того, совершенно не содержит калорий, поэтому есть его можно, не ограничивая себя в количествах.

Орехи

Читай также: Какая разница между столовой и морской солью

Орехи богаты белком, омега-3 и клетчаткой. Это отличный перекус между трапезами, который быстро усмирит чувство голода. 

Смотри, как приготовить витаминный салат от Джессики Альбы: