Овсянка

Овсянка быстро готовится, содержит большое количество клетчатки и бета-глюкан, тип волокна, который, как было доказано, помогает снизить уровень холестерина при регулярном потреблении. Кроме того, овсянка также богата омега-3 жирными кислотами, фолиевой кислотой и калием.

Греческий йогурт

Читай также: Как быстро приготовить низкокалорийный перекус

Греческий йогурт богат кальцием и белком. Это полезный продукт, который прекрасно утоляет голод. Основное его удобство - греческий йогурт легко захватить с собой.

Зародыши пшеницы

Всего две столовые ложки зародышей  пшеницы обеспечивают около 15% от рекомендуемой суточной дозы витамина Е и 10% суточной фолиевой кислоты. Этот продукт легко добавить в практически любое блюдо: посыпать на хлеб, смешать с йогуртом или смузи. 

Грейпфрут

Читай также: Как похудеть: Здоровые перекусы до 150 калорий

Согласно данным исследований, потребление половины грейпфрута перед каждым приемом пищи помогает быстрее сжигать жир и, соответственно, худеть. А также оказывает благотворное влияние на иммунитет, уровень сахара и инсулина в крови. 

Бананы

Бананы являются одним из лучших источников резистентного крахмала и здоровых углеводов, что помогает продлить чувство сытости. А благодаря содержанию калия, электролита, который помогает снизить кровяное давление, бананы - хороший выбор для людей с гипертонией.

Киви

Читай также: Детокс-суп от Марты Стюарт

Киви богаты витамином С - около 65 мг в одной порции, калием, медью и содержит больше клетчатки в 30 г, чем банан, что делает его хорошим помощником пищеварения. 

Яйца

Яйца - источник белка и питательных веществ, как витамин D. Людям с нормальным уровнем холестерина Американская Ассоциация Сердца рекомендует ограничить потребление холестерина до 300 мг в день.

Миндальное масло

Читай также: Какие продукты обязательно должны быть на столе: ТОП-6

Если ты не ешь яйца или молочные продукты, запомни, что альтернативным источником белка является миндальное масло, которое также содержит мононенасыщенные жиры.

Семя льна
 
Семя льна богато омега-3 жирными кислотами, всего две столовые ложки льняного семени содержат более 100% от рекомендуемой суточной дозы. Кроме этого, льняное семя также богато клетчаткой и лигнаном, антиоксидантом, который защищает от рака груди.

Ягоды 

Читай также: Как очистить организм: Детокс-диета Гвинет Пэлтроу

Свежие или замороженные ягоды, как черника и клубника, содержат огромное количество антиоксидантов. Регулярное потребление черники может помочь улучшить все, от памяти и моторных навыков до артериального давления и обмена веществ. В малине содержится большое количество клетчатки (8 граммов на стакан), а также витамин С и витамин К, который способствует формированию крепких костей. А в одной чашке клубники содержится полная рекомендуемая ежедневная доза потребления витамина С, много фолиевой кислоты и клетчатки.

Смотри, как приготовить витаминный салат от Джессики Альбы: