Итак, давай разберемся, какие уловки помогут тебе включать в свою меню овощи:

Уловка № 1: Добавь овощи в свои любимые блюда

Читай также: Что подарить на День Святого Николая: Полезные вкусности

Любишь лазанью? Добавь слоями нарезанный шпинат, отварную или обжаренную брокколи, или морковь с ароматными цуккини. Любишь макароны с сыром? Тогда добавь в блюдо обжаренные сезонные овощи или отдай предпочтение спарже, брокколи, грибам и помидорам, поджаренным на оливковом масле. 

Уловка № 2: Регулярно готовь салаты

Добавь овощи, которые любишь, в салат. Можешь также добавить один овощ, который тебе не нравится, главное - нарежь его очень тонко, так ты практически не будешь чувствовать его вкус.

К примеру, хорошо будут сочетаться в салате лук, редис, тертая морковь, тонко нарезанный огурец, цветная капуста, зеленые бобы.

Уловка № 3: Поэкспериментируй, смешивая овощи в разных сочетаниях

Читай также: Что есть зимой, чтобы не мерзнуть

Некоторые овощи вкуснее, если их сочетать с другими овощами. К примеру, помидоры, кабачки и баклажаны гриль. Тебе понравится, если ты будешь уплетать их с любимым соусом.

Уловка № 4: Украшай сырыми овощами свою пищу

Сырые овощи хрустят и придают привычным блюдам совершенно иной вкус. Старайся чаще украшать привычные блюда свежими овощами или готовь из них приправу-пюре. К примеру, прокипяти томаты, добавив соль, перец, орегано и столовую ложку оливкового масла. Твое томатное пюре готово.

Уловка № 5: Не забывай добавлять овощи в закуски

Добавляй овощи в горячие или холодные бутерброды. К примеру, помидоры, рукколу, листья салата, свежий базилик, цуккини, нашинкованную капусту разных цветов. Все это можно оформлять в вегетарианскую шаурму.

Уловка № 6: Пей овощи

Читай также: Как приготовить зеленые коктейли

Не ленись и готовь себе хотя бы раз в неделю напиток из свежих овощей. 

Уловка № 7: Научись готовить овощи-гриль

Нарежь большими кусочками овощи и грибы, немного сбрызни их оливковым маслом и добавь любимые специи перед жаркой на гриле. Приготовление этого блюда займет совсем немного времени, однако это придаст совершенно другой вкус привычным овощам.

Смотри, как приготовить смузи из шпината: