Пей теплую воду

Большинство из нас предпочитают пить холодную воду, однако, если ты хочешь похудеть, возможно, следует пересмотреть температуру напитка.

Читай также: ТОП признаков, что тебе следует изменить пищевые привычки

Эксперты утверждают, что теплая вода, помогает быстрее почувствовать себя сытой, что, в свою очередь, способствует сокращению потребления калорий.

Если ты не можешь пить чистую теплую воду, добавляй лимон или травы, чтобы придать ей вкус.

Меньше отвлекайся во время трапезы

Большинство из нас знает, что мы едим больше (и потребляем больше калорий), если мы отвлекаемся во время трапезы на телевизор, компьютер и чтение, но редко соблюдает это правило. А зря! Если ты и правда хочешь сбросить вес - долой отвлекающие факторы во время приемов пищи. 

Не ешь в пижаме

Читай также: Восемь причин переедания и как от них избавиться

Согласно результатам исследований, мы едим больше, если на нас свободная одежда. Чтобы избежать этого, носи эластичную одежду, которая не утягивает, а комфортно обтягивает фигуру. Тебе должно быть комфортно, но при этом ты должна чувствовать талию.

Ешь пищу, богатую пробиотиками

Бактерии играют большую роль в нашем обмене веществ и бытует мнение, что дабы похудеть, не сокращая калории, следует увеличить потребление пищи, богатой пробиотиками. Хоть заявление это и сомнительное, но хорошие бактерии поддерживают работу пищеварительной системы, поэтому стоит попробовать.

Добавляй специи

Читай также: ТОП-6 привычек, от которых растет живот

Недавние исследования показали, что потребление пряных продуктов, как кайенский перец, увеличивают метаболизм. А при последующем приеме пищи происходит потребление меньшего количества калорий. Кроме этого, любовь к пряной пище замедляет рост жировых клеток.

Пей вино

Небольшое количество хорошего вина оказывает благотворное влияние на организм. И, согласно результатам одного из исследований, женщины, которые выпивают 1-2 бокала вина в день сбрасывают больше веса чем те, кто этого не делает.

Однако, помни, что позволять себе можно не более двух бокалов вина, иначе будешь потреблять гораздо больше калорий, чем хочешь.

Смотри, как приготовить яблочный смузи с корицей: