Чтобы кожа была чистой и здоровой, необходимо правильно очищать ее и включать в свой рацион продукты, которые способствуют ее восстановлению.

Тофу

Читай также: Как сбросить вес: Распространенные мифы о похудении

Знаете ли ты, что тофу объединяют все вещества, необходимые коже? Это белок, кальций, ненасыщенные жиры, антиоксиданты и минералы. Употребление тофу поможет твоей коже быстро очиститься. 

Коричневый рис

Ты в курсе, что уровень сахара в крови и здоровье кожи связаны? Коричневый рис, в отличие от белого, который содержит углеводы, предоставляет организму нужное количество витамина В. Он также содержит антиоксиданты и минералы, которые сохраняет кожу мягкой и гладкой. 

Вода

Читай также: Как потреблять больше жидкости: Уловки

Всем известно о преимуществах питьевой воды. Хотя это и не еда, но вода играет важную роль в поддержании здоровой, чистой кожи. Она помогает вымывать вредные токсины из организма, увлажняет кожу и способствует нормальной работе всех наших органов.

Орехи

Орехи - хорошее решение для тех, у кого существуют проблемы с акне. Орехи содержат такие минералы, как селен и цинк, увеличивающие количество белых кровяных клеток в организме, тем самым укрепляя иммунитет. Они также богаты витамином Е, необходимым для поддержания здоровья кожи. 

Чеснок

Читай также: Что есть, чтобы сжечь жир на животе

Несмотря на неприятный запах, сырой чеснок полезен для здоровья кожи. Этот продукт оказывает влияние на кровь, убивая присутствующие там вредные бактерии. Чтобы увидеть улучшение состояния кожи, не следует отказываться от потребления сырого чеснока. 

Сладкий картофель

Сладкий картофель или батат, как известно, улучшает циркуляцию крови в твоем теле, тем самым улучшая цвет кожи. Он регулирует уровень сахара в крови, а также способствует улучшению настроения.

Смотри также, у кого из звезд проблемы с кожей:

Смотри видео-урок, как сделать маски для кожи лица:

[видео более недоступно]