Приучай себя готовить

Читай также: Лучшие осенние продукты: ТОП-10

Когда ты готовишь самостоятельно, а не перекусываешь в очередном заведении, ты контролируешь количество соли, жиров и сахара, которые добавляешь в пищу. Кроме того, обедая вне дома обычно мы более склонны переедать, потому что порции, как правило, больше, чем мы привыкли.

Замени плохие жиры на хорошие

Вместо плохих, получай из продуктов здоровые жиры. К примеру, делай как европейцы. Вместо масла или кремообразного сыра, намазывай на цельнозерновой хлеб мякоть авокадо. Помни, что пища богатая мононенасыщенными жирами полезна для здоровья твоего сердца, а кроме того, содержи витамин Е и ряд полезных минералов.

Ешь из тарелок небольшого размера

Читай также: Здоровое сердце: ТОП-23 продукта

Размер тарелок, из которых ты привыкла есть, имеет важное значение. Так, исследователи Корнельского университета обнаружили, что те, кто ест из небольших тарелок, не использует 12 процентов их площади, в то время, как те, кто питается из больших тарелок - блюд, использует на 13% больше площади, накладывая на них большее количество еды, чем следует.

Кроме того, выбери также столовые приборы небольшого размера. Так ты будешь есть дольше, поглощая пищу меньшими порциями, и твой мозг успеет тебе отправить сигнал о насыщении до того, как ты ощутишь, что переела. 

Смотри, как приготовить тортилью с авокадо: