Потеря веса - процесс не легкий и не происходит в одночасье. Однако, если выработать у себя правильные привычки, процесс похудения будет проходить легче и быстрее.

Итак, о чем же идет речь:

Чаще пей воду, нежели другие напитки

Читай также: Как похудеть осенью: 5-дневный детокс

Потребление достаточного количества жидкости - обязательное условие для нормальной работы организма и твоего метаболизма. Только учти, что если ты будешь отдавать предпочтение воде, а не соку, сладкой газировке, подслащенному чаю и напиткам на основе кофе, ты будешь экономить около 100 калорий.

Кроме этого, достаточное потребление воды также помогает заполнить желудок, предотвращает  вздутие живота и защищает организм от потери влаги.

Потребляй на обед большую порцию салата

Потребление салата хорошо по многим причинам. Овощи отличаются низкокалорийностью, а значит их можно съесть большое количество. Они также богаты клетчаткой, которая способствует укрощению голода и удержанию ощущения сытости. Однако, при приготовлении салата, старайся отказаться от нездоровых ингредиентов, которые могут превратить его в калорийную бомбу.

Ежедневно тренируйся не менее 10-ти минут в день

Читай также: ТОП-5 здоровых уловок, которые изменят твою жизнь

Даже если ты не любишь тренировки в тренажерном зале, тебе по силам будет 10-минутная ежедневная тренировка. Это поможет быть утренняя зарядка, экспресс-тренировка в перерыве на рекламу во время просмотра любимой передачи или снятие стресса после работы. Когда ежедневные занятия спортом войдут тебе в привычку, постепенно начинай увеличивать время своих тренировок.

Держи в холодильнике нарезанные фрукты и овощи

Когда ты будешь чувствовать голод, скуку или у тебя будет ощущение, что тебе нужно что-то пожевать, вместо того, чтобы съесть пакетик чипсов, возьми из холодильника подготовленные фрукты, овощи или ягоды. Всегда держи контейнеры с готовыми перекусами на уровне своих глаз, чтобы они были первым, что ты видишь, открывая холодильник. Когда здоровые продукты уже будут подготовлены, ты, скорее всего, среди других легкодоступных, но не таких здоровых закусок, будешь выбирать именно их.

Используй небольшие тарелки и чашки

Читай также: Здоровье кожи: Разноцветная диета

Когда мы накладываем еду на тарелку, мы чувствуем потребность заполнить ее полностью. Если ты будешь есть из тарелок небольшого размера, даже если ты полностью заполнишь ее едой, в конечном счете ты съешь меньше калорий.

Смотри, как приготовить салат из капусты с морковью: