Лучшим способом избавиться от жира на животе является соблюдение низкокалорийной диеты и регулярные занятия спортом. На какие продукты следует налегать, чтобы быстрее получить плоский живот, рассказала диетолог Кара Ландау.

Читай также: Как готовить здоровую пищу: ТОП-5 способов

Миндаль

Миндаль богат витамином Е, белком и клетчаткой, что помогает продлить ощущение сытости. Даже учитывая тот факт, что миндаль отличается высоким содержанием калорий, он не способствует отложению жира на животе.

Арбузы

Арбуз на 82 % состоит из воды и помогает выведению из организма лишних веществ. Кроме того, арбуз богат витамином С, а количество калорий, содержащееся в одной чашке этой ягоды - менее 100.

Фасоль

Потребление этого продукта на регулярной основе помогает избавиться от жировых отложений, способствует развитию мышц тела и улучшает пищеварение. Кроме того, фасоль также помогает чувствовать сытость в течение более длительного периода времени.

Читай также: Самые распространенные ошибки худеющих

Зеленые листовые овощи

Все виды зеленых листовых овощей низкокалорийны, богаты клетчаткой, важными витаминами и минералами, которые способствуют удержанию воды в организме, не вызывая вздутие живота и дискомфорта.

Огурцы

Огурцы - также низкокалорийные продукты, которые не провоцируют вздутия живота. К примеру, в одном огурце содержится всего 45 калорий и 96 % воды.

Авокадо

Это поистине волшебный фрукт, богатый различными жизненно важными питательными веществами. Авокадо содержит клетчатку, которая помогает продлить чувство сытости и мононенасыщенные жирные кислоты, за счет чего легко происходит сжигание жира с живота.

Овсянка

Овсянка - отличный выбор для завтрака, который усмиряет голод на 4-6 часов, обеспечивает нас энергией, а кроме того, помогает организму очиститься, способствуя потере веса.

Читай также: Вода: Преимущества потребления большего количества жидкости

Вода

Достаточное потребление жидкости является обязательным условием для похудения. Вода способствует правильной работе всех органов и помогает выводить из организма все лишнее.

Яблоки

Яблоки богаты клетчаткой, которая отлично насыщает, помогая избежать переедания. И, к тому же, вместе с яблоками наше тело получает максимальное количество необходимых ему питательных веществ.

Мята

Потребление мяты улучшает пищеварение и способствует удалению лишнего жира с живота. эта травка также оказывает благоприятное действие на состояние нашей кожи. Самый простой способ увеличить потребление мяты - добавлять ее в чай или делать из нее легкий отвар.