Особенности красной диеты

Во время того, как ты сидишь на красной диете, разрешается есть все красное. Это и красное мясо, и красная рыба, и томатный сок. Мясо и рыба дадут организму необходимый белок, а углеводы организм будет получать из красных овощей и томатного сока.

В красных продуктах содержится много полезных микроэлементов и витаминов. Разрешение на употребление мяса делает рацион более сбалансированным. А жиры во время этой диеты человек берет из мяса и рыбы. Красная рыба очень богата на омега-3 жирные кислоты.

Меню  при красной диете может быть довольно разнообразным. Главное соблюдать основное правило – красный цвет продуктов. 

Читай также: Белая диета

Меню на два дня

Мы предоставляем вариант приблизительного меню красной диеты на два дня.

  • День первый. На завтрак говяжий стейк, салат из красного перца и помидоров, томатный сок в количестве 1 стакан. На обед – красная рыба, красные яблоки – 2 штуки, томатный сок – 1 стакан. На ужин – отварное мясо, томатный сок 1 стакан.
  • День второй. На завтрак вареная или запеченная свинина, стакан томатного сока. На обед – салат из краснокочанной капуты с растительным маслом, томатный сок – 1 стакан. На ужин два красных помидора и красное мясо в любом виде.

Летний вариант

Летом меню красной диеты может отличаться. Например, быть таким. На завтрак – свиной стейк и свежие вишни или вишневый сок. На обед гроздь красного винограда и большой гранат. На ужин – красная рыба и томатный сок.

Обычно сидеть на такой диете рекомендуется 6 дней. За это время можно похудеть на 2-3 килограмма. Кроме томатного сока разрешается пить минеральную воду без газа и зеленый чай без сахара. Эффект от диеты будет лучше, если дополнить ее физкультурой. Почему такой эффект дают именно красные продукты – четкого ответа не существует. Но результаты говорят сами за себя.