Психическое состояние человека также, как работа в тренажерном зале и устранение из меню определенных продуктов, имеет огромное влияние на потерю веса. Поэтому, если ты видишь, что стрелка весов по непонятным причинам застыла на месте, убедись, что потерю веса не саботируют ментальные блоки. Рассмотрим самые распространенные:

Ты акцентируешь внимание только на негативных сторонах

Если ты всегда критикуешь свою внешность, выбор продуктов и образ жизни, который ты ведешь, это только мешает твоей способности добиться успеха. По словам психолога Келли МакГонигал, если сосредоточить внимание на самокритике, ты будешь генерировать негатив. Вместо того, чтобы угнетать себя, начни относиться к себе с добротой, а также обращай больше внимания на то, что ты хочешь сделать и какого результата добиться.

Читай также: Правильно ли ты питаешься: Лучшие завтраки 

Ты не можешь представить новую себя

Женщинам, которые в течение многих лет боролись с лишним весом тяжело представить себя стройными, более привлекательными и здоровыми. Однако для достижения реального результата нужно почувствовать уверенность в своей способности достижения результата, а также создать в своем воображении вдохновляющие образы обновленной себя.

Ты слишком сосредоточена на цифре

Тебе не следует концентрироваться на цифрах, которые ты видишь на весах, ведь если твой вес далек от идеального, каждый раз ты будешь только расстраиваться. Чтобы не испытывать чувство тревоги, если вес снижается медленными темпами, сосредоточься на своих ощущениях. Если старая одежда стала на тебя немного велика или ты чувствуешь себя немного энергичнее в течение дня, знай, что это результат твоих стараний и твоя маленькая победа. Когда ты осознаешь свои достижения, сработает эффект домино и на позитиве тебе захочется делать больше, чтобы больше получить.

Читай также: Зимний детокс: Рецепт очищающего супа

Ты пребываешь в состоянии стресса

По словам тренера Джули Барретт, снижение веса сводится к одному - управление стрессом. Когда мы находимся в стрессовом состоянии, наши тела вырабатывают чрезмерное количество гормона кортизола, который снижает способность сжигать жир. И даже привычки, кажущиеся здоровыми, могут помешать твоему телу похудеть.

Ты перегибаешь палку

Следует помнить, что если ты слишком интенсивно тренируешься или считаешь каждый кусочек пищи, которую ты ешь, это принесет больше вреда, нежели пользы. Делай все возможное, чтобы найти баланс в выборе продуктов, регулярно тренируйся, но не забывай о том, что между тренировками должно проходить достаточное количество времени, чтобы организм успел восстановиться. Если ты будешь придерживаться этих рекомендаций, то и результат не заставит себя долго ждать.

Читай также: ТОП-5 правил потери веса, которые не следует нарушать