Завтракай вскоре после пробуждения

Согласно результатам изысканий, завтрак не только гарантирует отсутствие голодных обмороков, он запускает твой метаболизм и позволяет контролировать аппетит. А это, в свою очередь, означает, что ты сможешь воздержаться от неправильного выбора пищи на обед или ужин и потребить гораздо меньше калорий.

Читай также: ТОП-6 способов съесть на 100 калорий меньше в обед

Специалисты рекомендуют не откладывать завтрак и есть вскоре после пробуждения, а не перед выходом из дома, тогда твое тело раньше возьмется за сжигание жира.

Отдавай предпочтение полезным продуктам

Делай выбор в пользу полезных продуктов, богатых питательными веществами, которые медленно перевариваются, способствуя продлению чувства насыщения. К примеру, продуктам с высоким содержанием клетчатки и белка, только не увлекайся сахаром, твой завтрак не должен быть слишком сладким.

Следи за размером порций

Большая порция завтрака поможет надолго забыть о голоде, однако если ты переешь, чувствовать себя при этом будешь неважно, да и на пользу организму это точно не пойдет. По этой причине следует не забывать следить за размером своих порций, а также не гнушаться пользоваться кухонными весами и мерными ложками.  

Читай также: ТОП-3 утренних привычки, которые способствуют набору веса

Смотри, как приготовить яблочные оладьи: