Итак, возьми на заметку, какие специи следует добавлять в свои праздничные блюда:

Розмарин

Добавляй розмарин в жареное мясо, картофельное пюре или даже печенье. Кроме приятного аромата, как выяснили исследователи из Университета штата Канзас, добавление экстракта розмарина при жарке котлет для гамбургеров уменьшает содержание в мясе гетероциклических аминов (HCAs ) - канцерогенов, которые формируются при жарке или приготовлении красного мяса ​​на гриле.

Читай также: Какие ошибки питания приводят к проблемам с кожей 

Имбирь

Имбирь обладает противовоспалительными свойства и, согласно результатам изысканий, помогает успокоить желудок за счет уменьшения чувства тошноты.

Корица

Многие добавляют в корицу в горячий сидр, кофе и вино, но эта специя в умеренных количествах обязательно должна являться частью здорового питания. Корица обладает антибактериальными свойствами и помогает стабилизировать уровень сахара в крови.

Мята

В мяте содержатся бета-каротин, витамин А и витамин С. А, как показывают результаты исследований, ее аромат помогает предотвратить головные боли вызванные напряжением, улучшить концентрацию внимания, обуздать аппетит и даже уменьшить симптомы простуды.

Читай также: Рождество: Традиции праздника и что поставить на стол

Мускатный орех

Не обходи вниманием мускатный орех, обязательно добавляй его в свои блюда, ведь эта специя известна своими противогрибковыми и антибактериальными свойствами.

Смотри, как приготовить имбирное печенье: