Пей воду перед трапезой

Перед тем, как сесть за стол, выпей стакан воды. Это не только поможет понять разницу между жаждой и голодом, но и наполнит желудок без лишних калорий.

Читай также: Как предотвратить переедание

Если тебе надоело пить одну лишь воду, добавь в нее лимон, огурец, имбирь или мяту, которые не только придадут воде приятный вкус, но и помогут твоему организму очиститься от токсинов.

Включай в свое меню клетчатку и белок

Когда стоит вопрос о похудении, лучше отдавать предпочтение пище, богатой питательными веществами, которые продлевают чувство сытости. Кроме того, белок является строительным материалам для мышц, а клетчатка способствует пищеварению.

Читай также: Как очистить организм: Разгрузочный день 

Включай постный белок, а также фрукты о овощи в каждый прием пищи, таким образом ты на более длительный период времени забудешь о голоде, чем если бы ты отдавала предпочтение углеводам. Добавляй в салаты и другие блюда семена чиа, налегай на брокколи и не забывай о источниках белка для вегетарианцев.

Когда ты ешь, садись за стол

Не перекусывай во время прогулки, за рабочим столом или на диване перед телевизором, ведь это означает прибавление сотни калорий за день. Помни, что есть следует сидя за обеденным столом, концентрируя свое внимание на пище. Если ты будешь сосредоточена на приеме пищи, а не на других вещах, ты сможешь отложить столовые приборы, когда почувствуешь, что уже насытилась.

Читай также: Как похудеть этой осенью: ТОП-7 советов экспертов 

Смотри, как приготовить салат из кальмаров, авокадо и грейпфрута: