Красота твоей кожи зависит от качества твоего питания. Если ты хочешь, чтобы твоя кожа сияла здоровьем, ознакомься с перечнем продуктов, потребление которых следует сократить:

Читай также: ТОП-14 привычек, которые портят твою кожу

Соль
Избыток соли в рационеможет нанести серьезный вред организму. После особо обильных чревоугодий твоя кожа выглядит хуже некуда? Ничего удивительного! Копченая и соленая рыба, колбаса, маринады, мясо и другие "вредности" провоцируют появление угревой сыпи и припухлостей под глазами – сигналов, которые перегруженная печень посылает своей хозяйке. 
 
Жирная пища
Насыщенные жиры в большом количестве содержатся в различных продуктах животного происхождения. Говядина, свинина, куриные бедрышки вместе с кожицей, а также парное и топленое молоко повышенной жирности, сливки – вся эта еда вредит коже, пересушивает и старит ее. Начни питаться правильно. Если ты пока не готова отказаться от мяса, то хотя бы перестань жарить на сливочном масле, замени его оливковым. Еще ты можешь купить пароварку и научиться запекать продукты в рукаве без добавления какого бы то ни было масла.
 

Сладости
Сахар и продукты, содержащие его в большом количестве, делают кожу очень уязвимой перед возрастными и окислительными процессами. Эластин и коллаген - важные компоненты красивой кожи – боятся сладостей в любом химическом виде, будь-то глюкоза, фруктоза или сложные сахара. Регулярное употребление подобной пищи провоцирует появление морщин, прыщей и пигментных пятен. 
 
Хлеб и все мучное
Следующая группа продуктов, отрицательно влияющих на здоровье кожи – пирожные и бисквитные торты, белый хлеб, булочки, макароны и картофель фри. В общем, все то, что содержит огромное количество неправильных углеводов, действующих на кожу аналогично сладостям. Попробуй перейти на полезные углеводы – цельнозерновые каши. А если все-таки очень хочется полакомиться пирожным – сделай это хотя бы после приема основного блюда.
 
Сладкая газировка 
Последние научные исследования доказали, что безалкогольные газированные напитки чрезвычайно вредны для здоровья. Несложно догадаться, что кофеин, сахар и консерванты, в огромном количестве присутствующие в сладкой газировке, вредят коже, оказывая на нее гидратирующий эффект. Еще хуже искусственные добавки, находящиеся в газировке – их употребление связывают с риском возникновения раковых заболеваний. 
 
 
Смотри, как делать испанский моделирующий массаж лица и шеи: