Лето заслуженно славится богатством урожаев. Обилием овощей и фруктов. Ну и конечно ягод. Ни для кого не секрет, что ягоды являются современным эликсиром молодости. Неоднократно упоминалось, что ежедневное использование ягод в пищу, продлевает жизнь, улучшает кожу и состояние сосудов, поднимает иммунитет.
 
Ягоды являются многофункциональным продуктом. Их можно использовать в качестве добавок к ежедневному рациону, можно питаться только ими. Главное помнить – при употреблении ягод нельзя их смешивать с основным приемом пищи, ягоды мы едим- только отдельно!
 
Пять простых способов разнообразить ягодное питание:
  • Есть ягоды в качестве завтрака или перекуса.
  • Не смешивать ягоды с основными приемами пищи.
  • Совмещать ягоды с различного вида кисломолочными продуктами, как то с кефиром или творогом. Это улучшает их работу и усваивоение.
  • Готовить разнообразные фреши или смузи. Вкусно питательно, эстетично!
  • Делать ягодные коктейли – название говорит само за себя, плюс вкусовые ощущения сродни изысканному напитку, которой теперь просто искрится здоровьем.
На заметку
Старайтесь покупать или собирать те ягоды, которые подарены самой природой, а не искусственно выращены, так вы сохраните их первоначальные полезные свойства и не будете подвергать свой огранизм различным токсическим добавкам, коими и так богата наша пищевая индустрия.
 
Проводите лето с удовольствием и с пользой для здоровья!
 
Ваша Лилия Олейник

Лилия Олейник – эксперт здорового питания, основатель сети ресторанов органической пищи и сыроедения ILIVE. Владеет фермерским хозяйством, выращивая органическую продукцию для собственных ресторанов. Она автор более десятка новых блюд и рецептов вегетарианской и сыроедной кухни. А также организатор и спикер мастер-классов и лекций, посвященных пользе продуктов, омоложению организма, очищению от шлаков. Задать онлайн вопрос нашему эксперту.
 
Смотри, как приготовить черничный смузи: