Бытует мнение, что дабы быстрее распрощаться с лишними килограммами, необходимо исключить продукты, которые не входят в перечень здоровых, это – один из довольно распространенных мифов. Ведь главное в деле похудения - оставаться мотивированной, в этом случае даже съеденная иногда любимая нездоровая еда не принесет вреда.

Условия здорового похудения
Специалисты именно умеренность называют ключом к похудению и к тому, чтобы не допустить в долгосрочной перспективе набора лишних килограммов. Удовольствия в виде пиццы или булочки с начинкой можно позволить себе время от времени, и не стоит чувствовать себя виноватой. С наименьшей вероятностью человек объедается, если порой позволяет себе под настроение съесть "не те" продукты.
 
 
Правда ли, что употребление продуктов поздним вечером автоматически преобразовывает их в лишние килограммы
В этом случае дело приходится иметь с общим мифом, которому готовы верить многие. Правда состоит в том, что если приходится потреблять каждый день больше калорий, чем необходимо организму, избыток сохранится в виде жира. И напротив, если приходится потреблять калорий меньше, чем сжигается, то случается потеря килограммов. Так что время суток, когда приходится есть, на самом деле не имеет значения. Важным остается только то, сколько вы съедаете и сколько приходится сжигать благодаря физической активности.
 
Не ложись спать голодной
Медицинские эксперты предостерегают: никогда не стоит ложиться спать голодным, это будет мешать крепкому сну. Если съесть немного сыра и несколько крекеров перед сном, придет более спокойный и здоровый сон.
 
Правда ли, что нельзя категорически перекусывать между основными приемами пищи
Специалисты считают, что намного полезней есть 6-7 раз в день небольшими порциями или понемногу перекусывать на протяжении дня, чем есть 3 раза в день и обходится только этим. Закуска между приемами пищи способствует увеличенному метаболизму, держит сахар в крови на устойчивом уровне. Если перекусывать между едой здоровыми продуктами, можно не объедаться при каждом последующем приеме пищи.
 
 
Чувствовать себя сытым на протяжении большего временного интервала помогают продукты, которые богатые клетчаткой:
  • булка с отрубями;
  • тост из цельного зерна;
  • овсяная каша;
  • салат из сырых овощей.
Обеспечить себя высоким уровнем энергии можно, если перекусывать орехами типа миндаля, это - превосходный источник белка. Здоровой считается закуска из арахисового масла, намазанного на яблоко.