Правильно начинать готовить организм к Новому году за 2 недели до праздника. Нужно начинать готовить свой организм заранее. Как это делать?

Диетолог, главврач медицинской клиники Столица, Наталия Самойленко рекомендует уменьшить количество калорий в рационе за счет отказа от сахара и жирных продуктов. Копчености, колбасы и продукты, содержащие сахар, мы удаляем из рациона и начинаем пить на 20-30% больше жидкости, давая организму хорошую водную нагрузку.

Читай также: Недостаток воды в организме может вызвать депрессию

Непосредственно в сам новогодний праздник нельзя садиться за стол голодными. Ты должна обязательно поужинать, прежде чем отправляться на торжество. Для того чтобы при виде хорошо накрытого стола ты не потеряла самоконтроль.

Во время торжества нужно быть преданной одному алкогольному напитку и ни в коем случае ничего не мешать спиртное, меняя градус. Кроме того, алкоголь нужно обязательно закусывать, а не запивать его.

А вот следующий день необходимо начать со стакана воды и увеличивать водную нагрузку в последующие 7 дней после праздника. Это означает не только пить больше воды, но и включить в рацион как можно больше жидких блюд и свежевыжатых соков.

Читай также: Ученые: Унять головную боль поможет вода