Американские диетологи разработали эффективную диету, которая улучшает состояние кожи у женщин любого возраста. Продукты, которые рекомендуют употреблять специалисты, повышают эластичность кожи, а это, в свою очередь, способствует тому, что женщины выглядят моложе своего возраста.

Читай также: Делаем маски для лица: Спасаем кожу от шелушения и сухости

Кожа – самый большой орган нашего тела и требует тщательного ухода и заботы. Правильное питание для кожи можно разработать при помощи самых разных диетических планов, но в любом случае кожу нужно тщательно защищать от ультрафиолетового излучения. Что касается ключевых нутриентов для здоровой кожи, то это витамины – А, С и D.
 
Диетологи советуют ежедневно включать в свой рацион такие продукты:
 
Морковь, абрикосы, персики и нектарины; яичные желтки, зелень – особенно шпинат и брокколи – они насытят кожу витамином А.
Апельсиновый сок и молоко, а также грибы помогут организму синтезировать витамин D в достаточном количестве.
 
Цитрусовые, киви, помидоры – это источники витамина С, который способствует противостоянию клеток свободным радикалам, а также помогает обновлению кожи.
 
Для эффективности диеты специалисты рекомендуют исключить факторы, которые приближают старение – курение, дефицит сна, недоедание, высокие дозы ультрафиолетового излучения. Помни, сон – лучшая процедура красоты, поэтому старайся полноценно отдыхать и высыпаться.