Предлагаем тебе диету, основные блюда которой должны быть приготовлены из такого нечастого гостя на нашем столе, как тыква. Мало кто знает, что из тыквы можно приготовить много разнообразных блюд. Вдобавок, тыква – это одна из лучших ягод для тех женщин, кто хочет похудеть. В ней содержится много полезных веществ и витаминов таких как А, В, С, Е и РР. Кроме этого, тыква содержит витамин Т, благодаря которому лучше усваивается жирная и тяжелая пища.

Благодаря этому витамину тыква является лучшим вариантом для гарнира к жареной говядине, свинине, баранине и др. Поэтому тыквенная диета рекомендуется многими диетологами тем, у кого наблюдаются проблемы с лишним весом. Данная осенняя диета поможет не только избавиться от ненавистных килограммов, но и не нанесет вреда организму.
 
 
Польза для здоровья
Тыквенная диета эффективна не только в борьбе с лишними килограммами, но также способствует омоложению и оздоровлению женского организма. Рацион данной диеты не только достаточно сытный, но и весьма разнообразный в отличие от остальных. Тыква малокалорийна, например, в 100 г мякоти тыквы содержится всего 23 калории, а это значит, меньше, чем даже в капусте.
 
За сутки во время данной диеты разрешается потреблять в общей сложности от 1000 до 1200 калорий. Это вполне возможно, при этом вес будет только снижаться. Кроме этого, тыква довольно мягко выводит из организма лишнюю воду, что также способствует снижению веса. Вывод лишней жидкости из организма весьма благоприятно сказывается на работе почек и печени.
 
Основное преимущество данной диеты заключается в том, что после нее лишние килограммы не вернутся обратно. Но это только в том случае, если строго соблюдать все ее правила.
 
 
Меню диеты
Во время диеты каждый завтрак необходимо начинать с салата из тыквы с овощами или фруктами и тыквенной каши. Например, можно приготовить салат из тыквы с морковкой, заправленный исключительно лимонным соком. Для его приготовления необходимо 2 средние морковки и столько же сырой тыквы. После салата необходимо съесть тыквенную кашу, которую достаточно просто приготовить. Тыкву надо нарезать кубиками и варить на воде около 30 минут, после чего в кашу необходимо добавить одну столовую ложку любой крупы, кроме манки и варить до готовности. Солить кашу желательно в конце варки.
 
Сытный обед
Тыквенная диета не такая однообразная, как может показаться на первый взгляд. Если завтрак состоит исключительно из салата и каши, то варианты обеда весьма разнообразны. Например, на обед можно приготовить тыквенный суп или тыквенные отбивные в сочетании с постным борщом. Для тыквенного супа потребуется 1 сладкий перчик, 1 небольшой кабачок, 1 средняя морковка, 3-4 средних картофелины. Суп варят на слабом огне. В заключение добавляют 1 помидор, зелень, соль и 1 ст. ложку подсолнечного масла. Тыквенные отбивные приготовить также достаточно легко. Тыкву необходимо нарезать небольшими кусочками, обвалять в муке и обжарить на сковороде.
 
Легкий ужин
В отличие от обеда, ужин должен быть достаточно легким. Например, можно просто нарезанную на небольшие кусочки тыкву запечь в духовке. На другой день диеты можно запечь в духовом шкафу яблоки с черносливом. Для разнообразия можно приготовить тыквенный салат с ананасом заправленный оливковым маслом.
 
 
Правила диеты
– В первую очередь, чтобы тыквенная диета принесла желаемый результат, необходимо уметь правильно выбирать нужную тыкву.
 
– Для диетических блюд надо использовать тыкву с мякотью бледно-желтого цвета, а не оранжевого. Если возникло непреодолимое желание перекусить между основными приемами пищи, то для этого лучше всего подойдут сырые ломтики той же тыквы, несладкие яблоки или сухофрукты.
 
– Завтракать, обедать и ужинать необходимо в одно и то же время. Чтобы было проще выдержать диету, все блюда лучше готовить заранее.
 
– Во время диеты лучше воздерживаться от употребления газированной воды, а чай и кофе пить без добавления сахара.
 
– Для наилучшего результата желательно воздерживаться от еды после шести часов вечера.
 
– Помимо этого, необходимо не только правильно соблюдать тыквенную диету, но и правильно из нее выходить. После окончания диеты не стоит включать в свой рацион много калорийных блюд, также не стоит сразу же целиком исключать тыкву из рациона. В этот период желательно есть побольше маложирного творога.