1 прием:
Хитрость состоит в том, чтобы обмануть желудок еще до начала приема пищи и при этом не нанести вред здоровью.

Возьми за привычку кушать фрукты и овощи в начале приема пищи, а не в конце. Великолепно подойдет легкий овощной салатик, заправленный оливковым маслом. Также можно съесть апельсин, он хорошо подавляет чувство голода и ты за ужином/обедом съешь намного меньше. А вот яблоки лучше не есть! Их и яблочное пюре не зря дают маленьким детям – яблоки вызывают аппетит!

2 прием:
Диетологи советуют употреблять продукты, содержащие белок, так как они лучше насыщают организм, нежели углеводы и жиры. Лучше кушать вязкую пищу - она наполняет желудок в два раза больше, чем не вязкая пища. Жидкая каша насытит лучше организм, чем просто заваренные кипятком или молоком мюсли.

3 прием:
Лучше есть одному или в окружении мужчин! Психологи доказали, что меньше всего человек потребляет пищи в гордом одиночестве. А также: женщины всегда при мужчинах стараются есть более полезную и менее калорийную пищу.

4 прием:
Не забывай пить много воды или чая без сахара. Жидкость помогает убрать чувство голода, вода и чай без сахара не дает калорий. От кофе лучше воздержаться, хоть он и выгоняет воду из организма.

5 прием:
Ешь не спеша, медленно пережевывая пищу. Возьми за привычку: не доедать хоть один кусочек, всегда оставляя его на тарелке!

Задай онлайн вопрос диетологу