Стоит ли после 30 лет начать использовать специальный возрастной крем и уход, если до этого никогда ничем подобным не пользовалась?

Читай также: Я соромлюсь свого тіла 2 сезон онлайн: Подробности двенадцатого выпуска

– По учебникам дерматологии считается, что антивозрастной уход необходим после 35 лет. Учебники писались давным-давно и, конечно, сейчас ситуация другая: хуже экологическая ситуация, очень активное солнце, увлечение соляриями и пребыванием на солнце, что вызывает преждевременное старение кожи.

В некоторых случаях мы назначаем антивозрастной уход раньше 35 лет. То есть, все зависит от того, в каком состоянии находится ваша кожа – если она вас удовлетворяет в 30 лет, у вас незначительное количество неглубоких морщин, то тогда такой уход вам не нужен. А если у вас появились глубокие морщины – спектр средств огромен, я рекомендую покупать их в аптеке. Можно использовать всевозможные варианты гиалуроновой кислоты (крем, косметические процедуры).


Читай также: Как бороться с частым появлением герпеса на губах: Совет врача

Екатерина Безвершенко – врач-дерматовенеролог с почти 20-летним опытом работы, эксперт медицинского проекта Я соромлюсь свого тіла, который выходит каждый четверг в 22:30 на канале СТБ.