Если ты хочешь выглядеть на все сто  независимо от того, какое время года, возьми на заметку, что делать, чтобы избежать сухости кожи. 

Пей воду

Читай также: Зимний уход за волосами: ТОП масок для волос

Если ты хочешь, чтобы кожа выглядела увлажненной, не допускай обезвоживания. Представь, что вода является лекарством, которое тебе необходимо принимать постоянно, и выпивай не менее 1,5 л воды в день - это самый простой из всех способов избежать сухости и шелушения кожи.

Избегай горячего душа

Ты же не хочешь раздражать кожу, длительно принимая горячий душ, особенно в зимний период. Если ты не сможешь отказать себе в таком удовольствии, то можешь пожалеть об этом уже к концу дня. Твоя кожа будет обезвожена и стянута.

Регулярно отшелушивай

Читай также: Народные рецепты: Как сделать скраб

Процедура отшелушивания позволяет избавляется от мертвых клеток кожи, что будет способствовать поддержанию кожи свежей. Если это, в комплексе с другими процедурами, не помогает избавиться от сухости кожи, то запланируй визит к дерматологу. Специалист подскажет, что тебе необходимо еще сделать, чтобы устранить проблему.

Используй натуральное мыло

Правильно подобранное мыло можно использовать ежедневно. Не смотри в сторону причудливого мыла со стойкими ароматами, от такого твоя кожа будет только страдать. Вместо этого используй натуральные продукты, которые помогут успокоить кожу. 

Избегай кофеина

Читай также: Народные рецепты: Зимние маски для лица

Ты должна быть осторожна с тем, что потребляешь. Помни, кофеин и алкоголь могут высушить кожу, так что следи за количеством этих продуктов в своем рационе.

Используй кремы

Кремы помогут твоей коже получить все недостающее, наполнят ее влагой и сделают шелковистой. Главное - подобрать правильный продукт под твой тип кожи, который будет работать на тебя, а не против, увлажняя и питая кожу. Для утреннего и вечернего ухода кремы лучше всего выбирать разные и не самостоятельно, а после консультации с опытным специалистом.

Не забывай о масках

Читай также: Как ускорить метаболизм: 5 уловок

Существует великое множество различных масок для кожи, которые можно приобрести в магазинах или сделать самостоятельно. Применять их ежедневно не нужно, достаточно будет и 1-2 раз в неделю. Разные маски используются для решения разнообразных проблем. Выбирай по вкусу под свой тип кожи. 

Смотри, как сделать увлажняющую маску для лица в домашних условиях: