Твой телефон

Читай также: Как избежать сухости кожи осенью

Когда ты говоришь по мобильному телефону, ты прикладываешь его к щеке. А ты не задумывалась, что экран аппарата, который, вероятнее всего, ты носишь в сумочке и постоянно трогаешь руками, грязный и пыльный. А постоянный контакт с твоей кожей может негативно на ней отразиться? Регулярно очищай свой телефон от возможных загрязнений с помощью специальных салфеток, а для длительных бесед используй наушники.

Коврик для йоги

Коврик, на котором ты занимаешься йогой, следует тщательно очищать до и после занятия. Ну а если ты берешь коврик непосредственно в зале, в который ходишь, лучше приноси с собой полотенце и набрасывай его сверху на мат.

Наволочки для подушек

Читай также: Как правильно мыть руки

Кроме того, что кожу лица следует тщательно очищать от макияжа и грязи, которая скапливается на ней за день, также нужно своевременно менять наволочки для подушек. Желательно стирать их не менее двух раз в неделю и спать, каждый раз переворачивая на свежую сторону.

Твои руки

На наших руках скапливается огромное количество микробов - во время поездки в общественном транспорте, работы за компьютером, контакта с различными поверхностями. Чтобы кожа оставалась чистой, следует отучать себя от привычки трогать лицо.

Стиральный порошок

Читай также: Простуда на губах: Как предотвратить

Перед приобретением стирального порошка, внимательно изучай информацию на упаковке. Ведь одной из причин появления сыпи может быть аллергия на стиральный порошок. Желательно приобретать  эко-дружественный стиральный порошок.

Смотри, как сделать увлажняющую маску для лица в домашних условиях: