Поставь зелень на своем столе

Читай также: Как избавиться от головной боли с помощью массажа

В недавнем исследовании, опубликованном в журнале Экспериментальная психология, исследователи обнаружили, что у офисных работников, у которых стоят растения на столе, процент производительности на 15% выше. Ученые из Великобритании и Нидерландов выяснили, что зелень также увеличивает уровень концентрации работников, уровень их удовлетворенности и субъективное восприятие качества воздуха.

Посмотри в окно 

Исследователи из госпиталя Норс-Уэстерн и Университета Иллинойса выяснили, что работники, которые подвергались воздействию естественного света в течение рабочего дня, имели более качественный сон и общий уровень удовлетворенности качеством жизни, чем тех, чьим единственным источником света был экран компьютера.

Читай также: Что такое хроническая усталость

А результаты изыскания, опубликованном в журнале  исследовании, опубликованном в журнале Клинической медицины сна, сотрудники, которые работали рядом с окнами, получают на 173% больше света и спят в среднем на 46 минут дольше, чем те, кому не хватает света.

Если на твоем рабочем месте недостаточно света, попробуй обедать у окна или вне помещения, планировать встречи в местах с доступом естественного света и т.п.

Встань

Читай также: ТОП упражнений, которые можно выполнять прямо на работе

Согласно данным статистики, с 1950 года рабочие в США ведут на 83% более сидячий образ жизни, при этом средняя продолжительность рабочей недели составляет почти 47 часов. А ведь сидячий образ жизни - увеличение веса, повышение риска развития рака и инфаркта.

Если ты большую часть рабочего времени проводишь за рабочим столом, найди способы больше двигаться. Чаще вставай, меняй позы, передвигай стул, потягивайся и выполняй упражнения для спины и шеи, можешь даже попробовать поработать некоторое время стоя. 

Смотри, как выполнять комплекс упражнений на растяжку: