Каждый раз, когда ты говоришь или читаешь с экрана своего мобильного, ты подвергаешь свою кожу риску. В повседневной жизни многие из нас не могут обходиться без телефона, а потом страдают от проблем с кожей. Угри, морщины и темные пятна - лишь некоторые из негативных побочных эффектов, которыми чревато постоянное взаимодействие с беспроводными телефонами. Что же делать, чтобы снизить негативное влияние мобильного на кожу, читай ниже.

Читай также: Что делать, если краснеют глаза за компьютером

Проблема 1: Морщины

Постоянное внимание на клавиатуру телефона вредит тебе больше, чем ты думаешь. Направленность твоего взгляда вниз  в течение длительного периода времени может привести к появлению морщин под подбородком и на шее. А прищур на слишком мелкий текст - морщины вокруг глаз и гусиные лапки.

Решение: Поскольку шея и декольте - одна из основных областей, где появляются первые признаки старения, не забывай регулярно ухаживать за этими зонами с помощью специально предназначенных для этой цели продуктов.

Проблема 2: Кожные аллергии

Когда в следующий раз ты заметишь на коже сыпь, задумайся о том, что виновником этому может быть твой телефон. Как показали результаты недавних исследований, никель и хром в составе корпусов мобильных телефонов может вызвать реакцию на коже под названием аллергический контактный дерматит.

Читай также: Как бороться с аллергией на пыльцу: ТОП-10 уловок

Решение: Не все телефоны содержат никель и хром, да и не у каждый человек к ним чувствителен. Однако, если у тебя чувствительная кожа, приобрети для телефона пластиковый корпус и покрой экран защитной пленкой. Это поможет предотвратить развитие возможных реакций.

Проблема 3: Акне

В курсе ли ты, что на твоем мобильном обитает больше бактерий, чем на ручке унитаза? Обрати внимание на экран после длительного разговора - на нем скапливается макияж и пот. А накапливаясь, грязь может стать причиной появления на лице акне.

Решение: Существует много различных способов очищения мобильных телефонов. К примеру, ты можешь использовать спиртовые салфетки, специальные салфетки для мониторов или пользоваться наушниками, bluetooth-гарнитурой.

Проблема 4: Круги под глазами

Светодиодные экраны могут повлиять на качество твоего сна. Голубое свечение, исходящее от компьютера, мобильного телефона и планшета может нарушить твой внутренний ритм сна. Это означает, что тебе будет труднее заснуть, и у тебя  меньше времени уходит на фазу быстрого сна. А меньшее количество сна означает появление мешков под глазами.

Читай также: Темные круги и мешки под глазами: Как бороться

Решение: Чтобы предотвратить появление темных кругов под глазами, не засиживайся перед экраном телефона, планшета или компьютера. А еще лучше - постарайся не пользоваться этими устройствами после ужина. И, конечно, же не забывай наносить крем под глаза.

Проблема 5: Темные пятна

Разговариваешь по телефону с любимым или родителями и чувствуешь, что телефон уже нагревается? Учти, что перегрев может привести к серьезным проблемам с кожей, поскольку негативно отражается на производстве меланина, в результате чего могут появляться темные пятна или происходить обесцвечивание кожи.

Читай также: Как избавиться от веснушек

Решение: Не позволяй телефоны слишком долго соприкасаться с лицом. Если ты едешь за рулем или находишься дома одна, ты можешь общаться в режиме громкой связи, либо воспользоваться наушниками, bluetooth-гарнитурой.