Ты просыпаешься в плохом самочувствии и понимаешь, что еще один день у тебя выпадает из жизни?! Ты осознаешь свои ошибки, но все равно продолжаешь наступать на одни и те же грабли?! Предлагаем твоему вниманию топ самых распространенных глупых привычек и поступков, которые наносят вред твоему здоровью:

Ты поздно ложишься спать и рано просыпаешься

Одна из самых популярных привычек, которые наносят вред нашему организму – недосып. Чтобы нормально функционировать и поддерживать здоровый вес, твоему телу нужен полноценный отдых. А если ты не высыпаешься, ты нормально не отдыхаешь и это значит, что рано или поздно твой организм не выдержит такого темпа и сдаст.

Ты доводишь себя до обезвоживания

Читай также:  10 мифов о похмелье

Обезвоживание организма вызывает вялость, головные боли, мышечные спазмы и головокружение, не говоря уже об раздражительности. А ведь большинство из нас пьют воду только когда чувствуют жажду, однако это неправильно. Чтобы хорошо себя чувствовать нужно в среднем выпивать по 1,5 л воды в день.

Ты пропускаешь завтрак

Многие люди, из-за отсутствия времени или желания перекусить, пропускают завтрак. А некоторые считают, что отсутствие первого приема пищи помогает быстрее сбросить вес. Однако это распространенное заблуждение, ведь завтрак не только запускает метаболизм, но и заряжает энергией на весь день.

Ты перекусываешь перед сном

После длинного и тяжелого трудового дня ты любишь перекусить перед тем, как отправиться в постель?! Это плохая привычка, к тому же симптомы обезвоживания часто путают с голодом. Именно поэтому, вместо того, чтобы есть перед сном, лучше выпей большой стакан воды. 

Ты тренируешься на автопилоте

Если ты тренируешься по одной программе и всегда тратишь одинаковое время на занятия, твой организм к этому привыкает, а прогресс отсутствует. Если хочешь, чтобы занятия спортом приносили не только удовольствие, но и результат, часто вноси коррективы в свой план тренировок, увеличивай нагрузку, интенсивность и время занятий, постоянно пробуй что-то новенькое.  

Ты не пользуешься средствами с SPF

Многие из нас небрежно относятся к своему здоровью и не пользуются средствами, содержащими SPF-фильтры. Наверное, поэтому меланома является наиболее распространенной формой рака кожи среди женщин. 

Ты любишь сидеть на диетах

Читай также:  Как худели раньше: три странные диеты из прошлого

Ты перепробовала разные виды диет и даже таблетки? Ты полагаешь, что такие эксперименты со своим здоровьем положительно сказываются на твоем самочувствии?! Специалисты предупреждают, что это лишь изнашивает организм, ускоряя его старение. Дабы избежать этого, старайся вести здоровый образ жизни, сократи потребление обработанных пищевых продуктов и сахара, налегай на свежие овощи и фрукты, активно занимайся спортом.

Смотри видео о последствиях недосыпа: