Из книги Лейси Перри Как работает похмелье, можно узнать, что потребление алкоголя угнетает центральную нервную систему, вызывает обезвоживание организма и наполняет тело токсинами. Наш организм вынужден попытаться от них избавиться, выделяя с мочой, что приводит к обезвоживанию, поскольку на каждые 225 мл алкоголя, который мы выпили, выделяется 730-905 мл мочи.

Головная боль, которую мы нередко испытываем на утро после шумной вечеринки - также результат обезвоживания. Именно по этой причине восполнение потерянной жидкости - наиболее важная задача, если у тебя похмелье.

– Чтобы восполнить потерю жидкости и электролитов, пей воду и спортивные напитки.

Читай также: Как вылечить простуду: ТОП-3 напитка

– Кроме этого следует знать, что с мочой также выводится калий. Поэтому не лишне будет налегать на апельсины, картофель и бананы, в которых он содержится.

– Отличным противовоспалительным средством, которое уменьшает тошноту, часто сопровождающую похмелье, является имбирь. Чтобы облегчить свое состояние, Лейси Перри советует приготовить имбирный напиток.

Возьми свежий корень имбиря (примерно 5 см), очисти и нарежь тонкими ломтиками. Положи имбирь в небольшую кастрюльку, залей водой и поставь на плиту. Когда вода закипит, добавь по вкусу апельсиновый или лимонный сок, сахар или мед.

Читай также: Как стать активнее и энергичнее: ТОП-9 продуктов

– Кроме этого облегчить симптомы похмелья поможет правильная диета, отмечает Лейси Перри. Она советует есть продукты, которые рекомендуются послеоперационным пациентам: бананы, рис, яблочное и тосты.

– Бороться с последствиями похмелья можно также с помощью меда. Мед обволакивает желудок и содержит смесь натуральных сахаров, в том числе фруктозу, которая ускоряет окисление алкоголя в печени действуя, как отрезвляющий агент.

К примеру, можешь приготовить такой коктейль: смешай столовую ложку жидкого меда, 225 мл апельсинового сока и стакан йогурта со льдом до получения однородной массы.

Читай также: Как очистить организм: Разгрузочный день

Напомним, потребление алкоголя негативно отражается на состоянии твоего здоровья.

Смотри, как алкоголь влияет на организм: