Думаешь зачем делать дезодорант своими руками, если в магазинах  такой большой ассортимент. Однако, если повнимательнее ознакомиться с ингредиентами некоторых продуктов, преимущество натурального дезодоранта станет очевидным.

Особенно нежелательно приобретать дезодоранты, содержащие фталаты (phthalate(s) - DEHP, DHP, DBP) - опасные химические вещества, которые, как считается могут накапливаться в организме, приводя к развитию разнообразных проблем со здоровьем - от бесплодия до онкологии. 

Читай также: Как сделать скраб в домашних условиях: ТОП-5 рецептов 

Как известно, потоотделение - необходимая функция организма. Однако ты, конечно же, хочешь в любых ситуациях пребывать в уверенности, чтобы твои подмышки сухие и от тебя приятно пахнет. Натуральный дезодорант также прекрасно справится с этими задачами и при этом не нанесет вреда организму. Можешь попробовать.

Ингредиенты:

  • 5 столовых ложек кокосового масла
  • ¼ чашки пищевой соды
  • ¼ чашки кукурузного крахмала (желательно органический)
  • 10 капель эфирного масла лаванды (дезинфицирует и успокаивает кожу)
  • 10 капель чайного дерева ( обладает противогрибковым эффектом)
  • 20 капель лемонграсса (антимикробное действие и охлаждающий эффект)

Кстати, эфирные масла ты можешь использовать любые, которые тебе нравятся. 

Читай также: Как вернуть коже молодость: Омолаживающие маски

Кокосовое масло следует подогреть (сделать это можно на водяной бане), добавь в него пищевую соду и кукурузный крахмал, хорошо перемешай. Добавь эфирные масла и хорошо тщательно перемешай все ингредиенты. 

Получившуюся массу следует переместить в форму и после того, как немного остынет, оставить на ночь в холодильнике. После застывания, массу можно поместить в тщательно очищенную емкость от предыдущего дезодоранта. Хранить его можно и при комнатной температуре.