Запишись на массаж
Согласно результатам многих исследований, массаж помогает снизить артериальное давление и частоту сердечных сокращений. Кроме этого массаж эффективно борется со стрессом, снижая уровень тревожности, и стимулирует работу иммунитета.

Положительный эффект будет, даже если ты будешь ходить к массажисту время от времени (хотя бы раз месяц).
 
Принимай контрастный душ
Контрастный душ зарядят тебя энергией, а кроме того это отличное средство для борьбы с мигренями, утверждают специалисты. 
 
Однако следует учитывать, что людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями следует быть осторожными, поскольку внезапная перемена теплой воды на холодную может вызвать всплеск кровяного давления.
 
 
Включи в свое меню имбирь
Имбирь – хорошее средство для борьбы с простудой. По количеству полезных веществ имбирь близок к чесноку, но не имеет неприятного запаха. Так же как чеснок, имбирь убивает микробы и повышает устойчивость организма к инфекциям.
 
Ты можешь готовить имбирный чай или просто добавлять немного свежего имбиря в готовый напиток. Кроме этого ты можешь готовить пищу с добавлением имбиря.
 
Не забывай мыть руки 
Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, мытье рук – первое средство для профилактики простуд и болезней пищевого происхождения.
 
Правильно мыть руки нужно в теплой воде с мылом, энергично потирая их в течение не менее 20-ти секунд. Кроме этого не следует забывать очищать от грязи ногти. Вытирать руки следует насухо бумажным полотенцем. Если ты пользуешься тканевыми полотенцами, тогда выдели для каждого члена семьи свое отдельное полотенце. 
 
Принимай витамин С и цинк
Хотя тот факт, что прием витамина С и цинка является помогает избежать простуды пока остается спорным, однако некоторые исследования показывают, что людям, которые часто подвергаются стрессам, эта мера профилактики помогает избежать недомоганий.
 
Употребляй чеснок
Чеснок богат антиоксидантами, стимулирует работу иммунитета и эффективно борется с микробами. 
 
Если ты переживаешь по поводу неприятного запаха изо рта, есть альтернатива – экстракт чеснока.
 
Смотри на вещи позитивно
Конечно, постоянно находить во всем позитив сложно, поэтому эксперты советуют хотя бы стараться мыслить менее отрицательно.
 
Смотри, как выполнять комплекс Приветствие солнцу: