Овен
Как и в прошлом месяце, твое уязвимое место в декабре – позвоночник. Береги спину, старайся не перенапрягаться. Если ты почувствовала боль в спине - обращайся к специалистам, не занимайся самолечением.

Телец
Одевайся по погоде, а лучше даже теплее. Учти, если тебя протянет, могут начаться проблемы с мочеполовой системой. Кроме этого звезды рекомендуют тебе отказаться от проведения косметических процедур в декабре.
 
Близнецы
Близнецам самое время сесть на диету, но это не значит голодать. Постарайся питаться сбалансировано, дабы избежать проблем с кишечником. Также не лишним будет до новогодних праздников отказаться от употребления алкоголя.
 
Рак
Ракам следует позаботиться о своем иммунитете. Лучше займись профилактикой простуды до сезонного пика, иначе есть риск надолго выпасть из колеи. Также декабрь хорошее время для очищения организма от токсинов.
 
 
Лев
Львам перед грядущими праздниками нужно сделать выбор - либо щадящая диета в начале месяца, либо дробное питание в новогодние праздники. К этому совету следует прислушаться, конечно, если ты хочешь избежать проблем со здоровьем в дальнейшем.
 
Дева
В декабре Девы подвержены разного рода заболеваниям. Если ты чувствуешь легкое недомогание, возьми тайм-аут и отдохни, однако если это что-то серьезнее, обращайся к медикам, не медли.
 
Весы
Не экспериментируй с новыми процедурами и диетами. В декабре тебе необходимо вовремя снимать стресс, чтобы в праздничные дни ты могла получить удовольствие от отдыха в кругу семьи и друзей.
 
Скорпион
Берегись любых заболеваний, существует большая вероятность, что недуг может вызвать осложнения, требующие длительного лечения.
 
Стрелец
Стрельцам следует ограничить употребление алкоголя и перейти на правильное питание, это поможет им улучшить самочувствие. Начало месяца - самое время походить на сеансы массажа.
 
Смотри, как делать испанский моделирующий массаж лица и шеи:

Козерог
У Козерогов в декабре повышен травматизм. Смотри под ноги, остерегайся падений. Откажись от интенсивных тренировок, лучше отдай предпочтение дыхательным практикам.
 
Водолей
Уязвимое место Водолеев в декабре - легкие. Представителям этого знака, которые хотят бросить курить - самое время это сделать.
 
Рыбы
Декабрь - хороший месяц для тренировок, особенно, если заниматься ты будешь под руководством тренера. В этом случае сокращается вероятность получения травм из-за неправильного выполнения упражнений.