Если ты уверена, что еще слишком молода, чтобы приобретать крем от морщин, и не столь юна, чтобы время от времени не задумываться о них, тогда эти советы для тебя.

– В первую очередь не стоит увлекаться умыванием, тем более с мылом. Вода вымоет влагу и липиды с кожи, которая, став сухой, быстрее покроется морщинами. Для умывания лица используй специальную косметику, предназначенную для очищения твоего типа кожи.
 
 
– Следи за своей мимикой и старайся не щуриться. В солнечные дни обязательно носи солнцезащитные очки. И помни, если ты изо дня в день будешь выполнять одни и те же мимические движения, ты приблизишь образование морщин.
 
– Регулярно пользуйся кремами с содержанием витамина С (ascorbyl palmitate). Согласно результатам многих исследований, витамин С защищает кожу от фотостарения, устраняет красноту и тонизирует кожу. 
 
– Время от времени используй фруктовые кислоты – альфагидрокси–кислоты (AHA, Alpha–hydroxy Acids), которые подтягивают кожу, способствуют усиленной регенерации клеток нижних слоев эпидермиса.
 
– Брось курить. Курение снижает синтез коллагена и  кожа становится вялой и дряблой.