Сделай кофейный пилинг
Кофе, как известно, может стать причиной появления целлюлита. Однако кофейная гуща или же гранулы растворимого кофе, использованные в качестве пилинга, помогут избавиться от апельсиновой кожи.

Кофеин – активный компонент, входящий в состав многих кремов для тела. Он всасывается через кожу и не дает жидкости задерживаться в организме. Вторая теория о целебности нанесения кофе на кожу заключается в том, что он блокирует ферменты, провоцирующие образование жировых отложений.
 
Не ешь много соли
Перед праздником ограничь потребление соли. Очень соленая пища задерживает жидкость в организме, что может привести к вздутию живота. Для нормального самочувствия необходим водно-солевой баланс, потому пей достаточно жидкости (соки, вода, чай), не усердствуя в потреблении соли.   
 
Забудь о фруктах
Перед праздником забудь о рекомендации съедать каждый день 5 овощей или фруктов. Вследствие переваривания большого количества клетчатки могут образоваться газы в желудке, которые прибавят несколько лишних сантиметров к твоей талии. 
 
Из этих же соображений, избегай употребления газированных напитков и жевательной резинки – это убережет тебя не только от лишних газов, но и от нежелательной отрыжки. 
 
    
Не ешь жирного
Жирная еда, помимо дополнительных калорий, тормозит процесс переваривания пищи, что приводит к ощущению тяжести в желудке и его вздутию.
 
Воздержись от алкоголя
Постарайся не пить алкогольных напитков, по крайней мере, за день до праздника. Пожалей свою печень – она тоже мечтает встретить День святого Валентина, пребывая в хорошей форме.
 
Перекуси салатиком или йогуртом
Перекусив за полчаса до застолья, ты несколько утолишь чувство голода и не станешь поглощать за праздничным столом высококалорийные блюда. Помимо этого легкий перекус (салатик, йогурт) убережет тебя от быстрого захмеления.