- Попробуйте натянуть улыбку на лицо и удержать её в течение 3 минут. И все мутные мысли сразу куда-то исчезают.

- Вообразите себе, что прошло уже целых 10 лет и взгляните на свою проблему с высоты этого времени. И она покажется вам такой незначительной, что невольно вызовет улыбку. Так зачем же расстраиваться сейчас?

- Ни секунды не думайте о плохом. Ведь мысль материальна, так научитесь отражать негатив, притягивая позитив.

- Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений. (Рокфеллер) Мы получаем ровно столько, сколько отдаём. И никак иначе. Так давайте окружать себя радостью.

- Там, где не помогает здравый смысл - всегда приходит на выручку чувство юмора

- Никогда не переставайте улыбаться! Даже когда вам грустно, кто-то может влюбиться в вашу улыбку.

- А если попробовать наградить улыбкой прохожего? Он улыбнется вам в ответ - и станет теплее на душе. "Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется"

- Распахните окно, посмотрите по сторонам. Это всё ваше! Небо, солнце, каждый порыв ветра! Разве у вас есть поводы для грусти.

- Вспомните забавный случай из своей жизни. Как вам тогда было весело, хорошее настроение буквально вернется из прошлого.

- Поиграйте сами с собой в забавную игру- головоломку: постарайтесь найти как можно больше положительного в окружающей вас обстановке. Ведь все жизненные ситуации изначально нейтральны, и обретают смысл лишь тогда, когда мы даём им свою оценку

- С утра хорошо бы зарядиться положительной энергией от прослушивания любимой музыки или же почитать анекдоты.

Источник: neboley.com.ua