Ароматерапия  это древний метод, которым пользовались еще Гиппократ и Авиценна. С помощью натуральных эфирных масел можно воздействовать не только на физическое, но и психоэмоциональное состояние человека. При правильном использовании они совершенно безвредны, но все же стоит учитывать некоторые нюансы.

Читайте также: ТОП-7 полезных добавок для ванны

1. Перед использованием нового эфирного масла обязательно сделайте тест на аллергическую реакцию. Капните немного средства на сгиб локтя или запястье, и подождите минимум полчаса. Вам также поможет нюх  запах масла должен вам нравиться, а не вызывать отторжение.

2. Некоторые масла нельзя наносить в чистом виде на кожу и слизистые. В противном случае они могут вызвать химический ожог. 

3. Если вы решили принять ванну с эфирным маслом, помните, что первая процедура не должна длиться более 5 минут. Так как масло не растворяется в воде, смешайте несколько капель с одной столовой ложки водки, прежде чем добавлять его в ванну.

Читайте также: ТОП-5 эфирных масел, которые помогают быстрее заснуть

4. В большинстве случаев ароматерапия противопоказана детям до 12 лет, беременным, больным бронхиальной астмой и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Таким людям нужно проводить процедуры под контролем врача.

5. Курс ароматерапии должен длиться не более 3 недель. После этого рекомендуется сделать перерыв. 

Напомним, ранее Ivona писала, зачем еще нужны эфирные масла

Смотрите видео, как сделать натуральные скрабы для тела:

%video622785%