Если ты борешься с лишним весом и хочешь добиться хороших результатов, закрепив их надолго, не думай, что это можно сделать только с помощью диеты и физических упражнений. Тебе также следует изменить свой образ жизни, выработав здоровые привычки.

1. Приучи себя к вкусной, но полезной еде: кашам, творогу, йогуртам или омлетам на завтрак, диетическим супам на обед, фруктам или орехам на полдник, запеченной рыбе или курице с бобовым или овощным гарниром на ужин.

Читай также: ТОП-3 утренних привычки, которые способствуют набору веса

2. Бери на работу только еду домашнего приготовления. В качестве перекусов подойдут орехи, цельнозерновые батончики, сухофрукты или йогурты. А от регулярного употребления фастфуда, шоколадок и чипсов лучше воздержаться.

ТОП-5 привычек для стройной фигуры
ТОП-5 привычек для стройной фигуры
jcomp / Freepik

3. Иногда жажда вызывает обманчивое чувство голода, поэтому сначала выпей немного воды. Если через 15-20 минут голод не пройдет, можно приниматься за еду.

4. Откажись от привычки доедать за ребенком. Также не стоит есть за компанию, не чувствуя голода. Это неизбежно приведет к набору лишнего веса.

ТОП-5 привычек для стройной фигуры
ТОП-5 привычек для стройной фигуры
freepik.com

Читай также: Как сохранить идеальную фигуру

5. Чтобы фигура была стройной и подтянутой, не забывай о физической активности. Это могут быть длительные прогулки на свежем воздухе, занятия в спортзале, езда на велосипеде или обычная утренняя гимнастика.  

Смотри полезный комплекс упражнений для рук:

%video605056%