Читай также: Здоровый сон: польза и важность для организма

“Бешеный ритм современной жизни приводит к дефициту сна. А если у вас есть дети, полноценный ночной отдых превращается в настоящую роскошь. Поэтому мы создали групповые занятия специально для измученных мам и пап, чтобы повысить уровень их психического и физического благополучия“  говорится в заявлении компании.

Программа была разработана после серьезных академических исследований, показавших, что современным офисным сотрудникам с их 40 часовой рабочей неделей гораздо важнее вовремя расслабиться, чем еще больше напрячься.

Читай также: Качественный сон помогает бороться с лишними килограммами

Тренировка Napercise длится 45 минут и заключается в том, что люди просто спят под успокаивающую музыку. По словам инструкторов David Lloyd gyms, занятия предназначены для активизации ума, тела и избавления от лишних калорий. Здесь нет обмана: технически мы действительно сжигаем калории во время сна, а при пониженной температуре, которая поддерживается в зале, даже больше, чем при обычном сне.

Представители фитнес-сети утверждают, что если новая тренировка будет пользоваться успехом, они распространят этот опыт на все свои филиалы.

Смотри, как носить пижаму вне дома: