Мы всей редакцией Ivona любим тренд здорового образа жизни, который сейчас так популярен среди звезд и в Instagram. Мы уверены, что “мода на здоровье“ должна существовать всегда и делимся простыми хитростями, которые помогут поддержать организм с минимальными затратами времени.

Ешь, не отвлекаясь

Читай также: Три утренние процедуры, с которых стоит начинать свой день

В существующем спешке люди привыкли делать много дел одновременно. Мы перекусываем, просматривая соцсети, либо едим за просмотром любимого сериала. Попробуй есть, не отвлекаясь. Философы называют это “осознанным питанием“. Если мы уделяем все свое внимание приему пищи, то понимаем, когда голодны, и когда наелись, следим за своими эмоциями, а также чувствуем запах, вкус и текстуру еды.

Полюби черный шоколад

Исследования показали, что ежедневное потребление 45 грамм черного шоколада полезно для сердца, мозга и в целом для здоровья. Конечно, стоит напомнить, что стоит выбирать именно темный шоколад с содержанием какао, по меньшей мере, 70 процентов, так как именно какао обладает полезными свойствами.

Меняй положение тела

Если вы весь день сидите или стоите за столом, то возможно вам знакомо чувство хронической скованности или даже боли в пояснице, шее, плечах и ногах. Наше тело запрограммировано, чтобы двигаться, и потому начинает подавать сигналы при многочасовой неподвижности. Меняй положение тела в течении рабочего дня и старайся найти время, чтобы выйти на прогулку. Даже просто пройтись по офису из одного конца в другой уже будет полезно.

Восемь простых хитростей для здоровья на каждый день
Восемь простых хитростей для здоровья на каждый день
stocksnap.io

Смотри вдаль

Читай также: ТОП-5 танцев для красивой фигуры

Когда ты смотришь на короткие расстояния, цилиарные мышцы глаз сокращаются. В конце концов, эти мышцы устают, что вызывает напряжение и головную боль в конце рабочего дня. Знакомо?

Чтобы цилиарные мышцы глаз расслабились, достаточно периодически смотреть вдаль. Выработайте у себя привычку каждые 20 минут использования компьютера, телефона, книги, телевизора и т.д. брать 20-секундный перерыв, чтобы посмотреть вдаль (в окно, на цветок в другом конце комнаты, на потолок).

Применяй правило “без технологий“

Большинство из нас страдает в той или иной степени от технологической зависимости, которая способствует стрессу, депрессии и нарушениям сна. На несколько часов в день возьми себе за правило отложить все электронные устройства и почитай книгу, приготовь что-то, выйди попить чашечку чаю, прогуляйся в парке или поговори с близкими. Ты удивишься, как сильно это изменит твое настроение и даст прилив сил.

Делай скраб с морской солью

Ты замечала .как хорошо выглядит кожа после отпуска на море? Во многом это благодаря морской соли, которая содержится в воде. Морская соль – это натуральное средство для защиты и восстановления нашего организма и кожи, она богата магнием, кальцием, натрием и калием. Периодически делайте скраб с морской солью, добавляя в нее немного масла и втирая его в кожу.

Снимай каблуки

Читай также: Факторы, влияющие на обмен веществ

С приходом весны все больше женщин снова достает из шкафа туфли на каблуках. Не стоит носить их каждый день, учитывая вред, которые они наносят ногам, коленям и спине. У обуви на плоской подошве гораздо больше преимуществ, и в них ты можешь пройти гораздо дольше

Восемь простых хитростей для здоровья на каждый день
Восемь простых хитростей для здоровья на каждый день
stocksnap.io

Прекращай есть до того, как насытишься

Чаще всего люди переедают до дискомфорта и сожаления, ведь желудок человека способен растягиваться. Однако переедание ведет к лишнему весу и проблемам с пищеварением.

Хотите чувствовать легкость и энергию после еды? Когда вы начинаете есть, попробуйте оценить, насколько вы голодны по шкале от 0 (очень голоден) до 10 (переевший), и отложите столовые приборы, когда вы достигли 7-ми. Накройте тарелку салфеткой, отодвиньте ее и скажите себе: “Я наелась“.

Смотри онлайн-видео о том, как правильно настраивать себя на успех в жизни с самого утра: 

%video617929%