МЯСО

Мясо восполняет запасы аминокислот, которые участвуют в обновлении организма, в нем содержатся витамины групп В, D и E, цинк, магний, калий, кальций. Также в мясе содержится холестерин, необходимый для выработки тестостерона – главного мужского гормона. 

В плане усвояемости на первом месте находится мясо курицы, на втором – говядина. Затем идут свинина и баранина. 

Читай также: Здоровый завтрак: семь важных ошибок, которые совершает каждая

ОВОЩИ

Овощи – незаменимый источник силы для мужчины. Они содержат огромное количество витаминов и микроэлементов, а также полезной для очищения кишечника клетчатки.

Не забывай о моркови, когда готовишь ужин для супруга. Она богата бета-каротином и витамином А. Также предложи любимому шпинат, благодаря лютеину он благоприятно сказывается на здоровье простаты. Также он полезен для зрения.

И не забывай о зелени, в ней много витаминов А, В, С, Д, а также фитонцидов, помогающих в борьбе с вирусами и микробами. Среди прочих видов полезной зелени стоит выделить лук, чеснок, кинзу и петрушку. А вот о последней читай особенно внимательно: в петрушке сожержится вещество апигенин, подавляющее присутствующий в мужском организме женской гормон эстроген, а вызываемый 100 граммами петрушки прилив крови к малому тазу способен повысить потенцию.

В кинзе присутствует андростерон – растительный аналог тестостерона, так что о ней тоже не забываем.

МОРЕПРОДУКТЫ

Читай также: Три продукта, которые нужно есть каждый день

Морепродукты содержат необходимые для мужского здоровья микроэлементы: цинк, селен, фосфор, железо. Они полезны для мышц и репродуктивной системы. Также это отличный источник Омега-3-полиненасыщенных жирных кислот. 

Первое место среди полезных для мужчин морепродуктов занимают устрицы. Также полезны и мидии. Не забывай о рыбе, которую нужно есть как минимум два раза в неделю.

ОРЕХИ

В орехах содержится аргинин, который увеличивает выделении окиси азота, что положительно влияет на стенки сосудов, расширяя и расслабляя их, увеличивая кровоток.

Фисташки – настоящий кладезь белка, клетчатки и цинка. Также они способствуют понижению “вредного“ холестерина. Грецкий орех ученый Геродот называл пищей для ума. Кстати, в нем очень много незаменимых аминокислот, особенно необходимых мужчинам. Также он хорош для поддержания потенции.

ЯЙЦА

Читай также: Правильное питание в зимний период

Яйца издревле считали мощным афродизиаком. В яичном белке содержится немало витаминов и микроэлементов (не меньше, чем в мясе или морепродуктах). Их обязательно нужно есть при наборе мышечной массы. Они важны для поддержания функции кроветворения.

Съеденное с белком и желтком яйцо обеспечивает организм лютеином, белком и железом. Два яйца обеспечат организм суточной нормой холестерина.

Смотри, какие продукты полезны для потенции:

%video608501%