Испанские диетологи составили список из шести сытных продуктов, употребив которые ты долго не почувствуешь голод. 

Читай, что нужно кушать, чтобы долго быть сытой:

1. Яблоки

Читай также: Правильное питание в зимний период

Кислые яблоки только разгонят аппетит, а вот кисло-сладкие или сладкие – это совершенно другое дело. Эти плоды насыщены растворимыми волокнами, которые очень полезны для организма: они способны “вбирать“ токсические тяжелые металлы, холестерин и большинство канцерогенов – веществ, вызывающих рост раковых клеток.

2. Бобы

Бобовые успешно подавляет аппетит за счет множества волокон, содержащихся в них. Помимо этого, бобы имеют низкий гликемический индекс, который удерживает под контролем уровень сахара и тягу к углеводам.

3. Яйца

Употребление насыщенных белками яиц подавляет аппетит за счет снижения уровня гормона голода грелина (из-за него мы и ощущаем голодные спазмы). Исследователи недавно выяснили, что употребляющие на завтрак яйца люди за весь день поглощают на 438 калорий меньше по сравнению с теми, кто не ест яиц.

4. Свекла

Читай также: Главные правила здорового питания после 30 лет

Одни из самых низкокалорийных и полезных для здоровья продуктов. Свекла содержит много волокон для нормальной работы пищеварительной системы и контроля аппетита.

5. Грибы

В грибах мало калорий, но в них имеется высокое содержание калия и важных минералов, включая селен и ниацин, которые, в свою очередь, разгоняют метаболизм и обеспечивают ощущение сытости.

6. Капуста

Капуста насыщена фитонутриентами, волокнами и огромным количеством полезных веществ и витаминов, целительными для самочувствия и незаменимыми для талии. Из нее можно приготовить множество полезных и сытных блюд, а если учесть, что зимой белокочанная капуста не стоит больших денег, то ее регулярное употребление еще и поможет сэкономить.

Смотри, как готовится вкусная и полезная запеканка из капусты:

%video606560%