Если ты замечаешь, что в последнее время у тебя появилось непреодолимое желание съесть что-то определенное, это может свидетельствовать о том, что твоему организму не хватает витаминов. А вот каких именно – читай на Ivona.

Хочу шоколадку

Читай также: Продукты сентября: ТОП-5 самых полезных

Если шоколадомания преследует тебя, сникерсы приходят во сне и мерещатся за каждым углом – тебе точно не хватает магния. Сможешь так и говорить любимому: “Милый, мне не хватает магния, купи шоколадку по дороге домой“. А еще попроси его захватить орешков, семечек, фруктов и фасольки – эти продукты также являются хорошими источниками этого элемента.

Хочу хлеба

Булочка с маслом, булочка с медом, булочка с сыром, просто булочка – все время хочется булочку. Вывод – это не ПМС и не “жор“, тебе просто не хватает азота. Для его восполнения кушай продукты с высоким содержанием белка – рыбу, мясо, орехи.

Хочу чего-то сладенького

Постоянная тяга к сладкому говорит о нехватке глюкозы. Соберись, возьми себя в руки и пополни запас медом, сладкими овощами, ягодами и фруктами.

Хочу чего-то жирного

Читай также: Какие ошибки допускают приверженцы здорового образа жизни

Это брутальное, но вполне реальное желание для девушки (не всегда же одну брокколи да морковь хотеть). О чем это говорит: вероятно, тебе не хватает кальция. Что делать: снова захотеть брокколи, есть стручковые и бобовые, сыр, кунжут.

Хочу сыра

Если потянуло на твердый сыр, это может быть свидетельством того, что тебе не хватает кальция и фосфора. В помощь придет та же брокколи (какой-то волшебный овощ, ей богу), молоко и творог.

Хочу копченой колбасы

Если тебе вдруг захотелось чего-то копченого, это говорит о том, что ты слишком долго вела слишком правильный образ жизни и пора немного пошалить – у тебя нехватка холестерина. Но копченостями ситуацию не исправить, вместо этого лучше съесть авокадо, красную рыбу, орехи и оливки.

Читай также: В поисках кальция: чем заменить молочные продукты?

Хочу кислого

При мысли о лимонной дольке чувствуешь радостное возбуждение вместо оскомины? Тебе явно не хватает витамина С. Содержится он в цитрусовых, киви, клубнике, шиповнике, брюссельской капусте и множестве других фруктов и овощей.

Смотри, какую важную роль играют витамины для организма человека:

[видео более недоступно]