Для того, чтобы выглядеть сексуально, совсем не обязательно иметь идеальные параметры, но поддерживать свое тело в тонусе просто необходимо. Уход за собой должен стать неотъемлемым ежедневным ритуалом, и выполняя всего пять простых упражний ты сможешь поддерживать себя в форме.

Читай на Ivona, какие упражнения нужно делать ежедневно:

Читай также: Как правильно бегать: ответы на популярные вопросы

Упражнение 1 (для укрепления бедер, ягодиц, талии)

Ляг на спину, согни ноги в коленях. Подними и выпрями правую ногу, вытягивая носок вверх. Приподними таз, не разжимая колени. Затем медленно опусти таз и снова его подними. Сделай 30 подтягиваний и поменяй ногу.

Упражнение 2 (помогает сделать крепкими мышцы, расположенные ниже спины)

Стань на колени и обопрись на вытянутые руки. Согни ногу, подтяни колено к груди, затем вытяни, постарайся на несколько секунд удержать ее в таком положении. Выполни по 30 раз с каждой ногой.
 
Упражнение 3 (укрепляет мышцы пресса)

Ляг на спину, колени слегка согни, руки раскинь. Поднимай туловище, держа руки над головой. Медленно опускайся. Повтори 30 раз.

Упражнение 4 (укрепляет плечи и руки)

Читай также: Как добиться рельефа мышц: совет тренера

Сядь на пол, ноги вытяни ровно, обопрись на вытянутые за спиной руки. Приподнимай таз и тяни шею вверх. Медленно сгибай руки и опускайся. Выполни 30 раз.

Упражнение 5 (укрепляет мышцы ног, живота и спины)

Ляг на спину, подними одну ногу как можно выше. Обхвати ступню руками и потяни на себя. Повтори то же самое с другой ногой. Сделай столько раз, сколько сможешь.

А если твоя цель еще и гибкость, то добавь пять минут к ежедневным упражнениям и следуй советам:

[видео более недоступно]